|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅賓R.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
===中華職棒=== | ===中華職棒=== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:Black; color: #e81828; text-align: center;" |
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[ | + | |職棒6年 ([[1995]])]]||{{時報鷹}}||2||0勝1敗0中繼0救援||0||0||0||3||1||0||4||0.0||無限大 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2| | + | !colspan=2|職棒共1年||2||0勝1敗0中繼0救援||0||0||0||3||1||0||4||0.0||無限大 |
|} | |} | ||
2011年1月18日 (二) 17:27的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995 -- 時報鷹隊
職棒記錄日期
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1987年9月11日
中華職棒
職棒生涯成績
美國職棒大聯盟
| 西年 | 所屬 | 登板 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 投球局數 | 自責分 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1987 | 休士頓太空人隊 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 2/3 | 5 | 6.75 |
| 1991 | 休士頓太空人隊 | 24 | 0 | 2 | 1 | 23 1/3 | 10 | 3.86 |
| 1992 | 休士頓太空人隊 | 23 | 0 | 0 | 0 | 23 2/3 | 19 | 7.23 |
| 通算(3年) | 51 | 0 | 2 | 1 | 53 2/3 | 34 | 5.70 | |
中華職棒
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒6年 (1995)]] | 2 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0.0 | 無限大 | |
| 職棒共1年 | 2 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0.0 | 無限大 | |
特殊事蹟