|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
泰勇M.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!! | + | !職棒年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒15年 ([[2004]])||{{興農牛}}||3||0勝0敗0中繼1救援||0||0||4||3||1||0||0||1.2||0.00 | |職棒15年 ([[2004]])||{{興農牛}}||3||0勝0敗0中繼1救援||0||0||4||3||1||0||0||1.2||0.00 | ||
2011年1月20日 (四) 15:23的修訂版本
目次 |
生平簡介
2004年由於世介勇離隊,興農要求道奇提供新洋將,道奇提供一位多明尼加籍投手泰勇。泰勇雖然擁有145-149的速球,但他控球不佳,僅出賽一又三分之二局,竟投出三次四死球,雖然沒有掉分,但興農在他出賽三場後,立刻讓他打包回家。
基本資料
經歷
職棒生涯成績
| 職棒年度 | 球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒15年 (2004) | 3 | 0勝0敗0中繼1救援 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.2 | 0.00 | |
| 職棒共1年 | 3 | 0勝0敗0中繼1救援 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.2 | 0.00 | |