|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Paul Konerko:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#000000; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 10:05的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1997 道奇隊 6 7 0 0 1 0 0 0 1 2 0 .250 .143 .143 1998 道奇隊 49 144 16 14 31 1 0 4 10 30 0 .272 .306 .215 紅人隊 26 73 13 7 16 3 0 3 6 10 0 .284 .384 .219 1999 白襪隊 142 513 81 71 151 31 4 24 45 68 1 .352 .511 .294 2000 白襪隊 143 524 97 84 156 31 1 21 47 72 1 .363 .481 .298 2001 白襪隊 156 582 99 92 164 35 0 32 54 89 1 .349 .507 .282 2002 白襪隊 151 570 104 81 173 30 0 27 44 72 0 .359 .498 .304 2003 白襪隊 137 444 65 49 104 19 0 18 43 50 0 .305 .399 .234 2004 白襪隊 155 563 117 84 156 22 0 41 69 107 1 .359 .535 .277 2005 白襪隊 158 575 100 98 163 24 0 40 81 109 0 .375 .534 .283 2006 白襪隊 152 566 113 97 177 30 0 35 60 104 1 .381 .551 .313 2007 白襪隊 151 549 90 71 142 34 0 31 78 102 0 .351 .490 .259 2008 白襪隊 122 438 62 59 105 19 1 22 65 80 2 .344 .438 .240 2009 白襪隊 152 546 88 75 151 30 1 28 58 89 1 .353 .489 .277 2010 白襪隊 149 548 111 89 171 30 1 39 72 110 0 .393 .584 .312 合計 14年 1849 6642 1156 971 1861 339 8 365 733 1094 8 .356 .498 .280