|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Tris Speaker:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關連結) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#cc0000; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 13:02的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1907 紅襪隊 7 19 1 0 3 0 0 0 1 0 .200 .158 .158 1908 紅襪隊 31 116 9 12 26 2 2 0 4 3 .262 .276 .224 1909 紅襪隊 143 544 77 73 168 26 13 7 38 35 .362 .443 .309 1910 紅襪隊 141 538 65 92 183 20 14 7 52 35 .404 .468 .340 1911 紅襪隊 141 500 70 88 167 34 13 8 59 25 .418 .502 .334 1912 紅襪隊 153 580 90 136 222 53 12 10 82 52 .464 .567 .383 1913 紅襪隊 141 520 71 94 189 35 22 3 65 22 46 .441 .533 .363 1914 紅襪隊 158 571 90 101 193 46 18 4 77 25 42 .423 .503 .338 1915 紅襪隊 150 547 69 108 176 25 12 0 81 14 29 .416 .411 .322 1916 印地安人隊 151 546 79 102 211 41 8 2 82 20 35 .470 .502 .386 1917 印地安人隊 142 523 60 90 184 42 11 2 67 14 30 .432 .486 .352 1918 印地安人隊 127 471 61 73 150 33 11 0 64 9 27 .403 .435 .318 1919 印地安人隊 134 494 63 83 146 38 12 2 73 12 15 .395 .433 .296 1920 印地安人隊 150 552 107 137 214 50 11 8 97 13 10 .483 .562 .388 1921 印地安人隊 132 506 75 107 183 52 14 3 68 12 2 .439 .538 .362 1922 印地安人隊 131 426 71 85 161 48 8 11 77 11 8 .474 .606 .378 1923 印地安人隊 150 574 130 133 218 59 11 17 93 15 8 .469 .610 .380 1924 印地安人隊 135 486 65 94 167 36 9 9 72 13 5 .432 .510 .344 1925 印地安人隊 117 429 87 79 167 35 5 12 70 12 5 .479 .578 .389 1926 印地安人隊 150 539 86 96 164 52 8 7 94 15 6 .408 .469 .304 1927 參議員隊 141 523 73 71 171 43 6 2 55 8 9 .395 .444 .327 1928 運動家隊 64 191 30 28 51 22 2 3 10 5 5 .310 .450 .267 合計 22年 2789 10195 1529 1882 3514 792 222 117 1381 220 432 .428 .500 .345
相關連結