|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Juan González:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第44行: | 第44行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#003279; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 13:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 波多黎各球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒德州遊騎兵隊(1986~1999)
- 波多黎各職棒聯盟Criollos de Caguas (1989~1990)
- 波多黎各職棒聯盟Cangrejeros de Santurce(1992~1995)
- 美國職棒底特律老虎隊(2000)
- 美國職棒克里夫蘭印地安人隊(2001)
- 美國職棒德州遊騎兵隊(2002~2003)
- 美國職棒堪薩斯皇家隊(2004)
- 美國職棒克里夫蘭印地安人隊(2005)
- 美國職棒波士頓紅襪隊(2006)
- 美國職棒獨立聯盟(大西洋聯盟.Long Island Ducks)(2006)
- 波多黎各職棒聯盟Carolina Gigantes(2006~2007)
- 波多黎各棒球總會Baseball Double A(Vega Baja.維加巴哈隊)老闆兼任球員
個人年表
- 1993年 -- 波多黎各職棒聯盟1992~93球季年度最有價值球員。
- 1993年 -- 明星賽全壘打大賽冠軍。
- 1995年 -- 加勒比海大賽波多黎各Cangrejeros de Santurce代表隊。
- 1996年 -- 季後賽美聯分區賽擊出5支全壘打。
- 1998年 -- 成為大聯盟史上第二位在明星賽前打點即破百的球員。
- 2007年 -- 加勒比海大賽波多黎各Carolina Gigantes代表隊。
- 2007年 -- 加勒比海大賽全明星隊最佳指定打擊球員。
- 2008年 -- 泛美棒球錦標賽(美洲盃)波多黎各代表隊教練。
- 2010年 -- 加入2010年泛美棒球錦標賽波多黎各代表隊28人名單,隨隊前往美國移地訓練。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1989 遊騎兵隊 24 60 7 6 9 3 0 1 6 17 0 .277 .250 .150 1990 遊騎兵隊 25 90 12 11 26 7 1 4 2 18 0 .316 .522 .289 1991 遊騎兵隊 142 545 102 78 144 34 1 27 42 118 4 .321 .479 .264 1992 遊騎兵隊 155 584 109 77 152 24 4 43 35 143 0 .304 .529 .260 1993 遊騎兵隊 140 536 118 105 166 33 1 46 37 99 4 .368 .632 .310 1994 遊騎兵隊 107 422 85 57 116 18 4 19 30 66 6 .330 .472 .275 1995 遊騎兵隊 90 352 82 57 104 20 2 27 17 66 0 .324 .594 .295 1996 遊騎兵隊 134 541 144 89 170 33 2 47 45 82 2 .368 .643 .314 1997 遊騎兵隊 133 533 131 87 158 24 3 42 33 107 0 .335 .589 .296 1998 遊騎兵隊 154 606 157 110 193 50 2 45 46 126 2 .366 .630 .318 1999 遊騎兵隊 144 562 128 114 183 36 1 39 51 105 3 .378 .601 .326 2000 老虎隊 115 461 67 69 133 30 2 22 32 84 1 .337 .505 .289 2001 印地安人隊 140 532 140 97 173 34 1 35 41 94 1 .370 .590 .325 2002 遊騎兵隊 70 277 35 38 78 21 1 8 17 56 2 .324 .451 .282 2003 遊騎兵隊 82 327 70 49 96 17 1 24 14 73 1 .329 .572 .294 2004 皇家隊 33 127 17 17 35 4 1 5 9 19 0 .326 .441 .276 2005 印地安人隊 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 合計 17年 1689 6556 1404 1061 1936 388 25 434 457 1273 26 .343 .561 .295