|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2008年第四十八屆小馬聯盟野馬級世界少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→{{中華}}代表隊) |
小 (→亞洲少棒錦標賽) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
===亞洲少棒錦標賽=== | ===亞洲少棒錦標賽=== | ||
:*舉辦日期:7月19日(六)~7月22日(二) | :*舉辦日期:7月19日(六)~7月22日(二) | ||
| − | :*參賽國家:{{中華}}、{{日本}}、{{菲律賓}}、{{中國香港}}、[[ | + | :*參賽國家:{{中華}}、{{日本}}、{{菲律賓}}、{{中國香港}}、[[Image:Tps.gif|25px]][[臺北市]] |
:*比賽地點:[[台北市]][[青年公園棒球場]] | :*比賽地點:[[台北市]][[青年公園棒球場]] | ||
:*比賽賽程: | :*比賽賽程: | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|rowspan=2|07月19日||10:00||align=left|{{中華}}||○||29:0||●||align=left|{{中國香港}}|| | |rowspan=2|07月19日||10:00||align=left|{{中華}}||○||29:0||●||align=left|{{中國香港}}|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |14:00||align=left|{{日本}}||○||9:0||●||align=left| | + | |14:00||align=left|{{日本}}||○||9:0||●||align=left|[[Image:Tps.gif|25px]][[臺北市]]|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=3|07月20日||10:00||align=left|{{中國香港}}||●||1:27||○||align=left|{{菲律賓}}|| | |rowspan=3|07月20日||10:00||align=left|{{中國香港}}||●||1:27||○||align=left|{{菲律賓}}|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |13:00||align=left| | + | |13:00||align=left|[[Image:Tps.gif|25px]][[臺北市]]||●||0:15||○||align=left|{{中華}}|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|16:00||align=left|{{菲律賓}}||●||0:26||○||align=left|{{日本}}|| | |16:00||align=left|{{菲律賓}}||●||0:26||○||align=left|{{日本}}|| | ||
| 第48行: | 第48行: | ||
|14:00||align=left|{{菲律賓}}||●||2:19||○||align=left|{{中華}}|| | |14:00||align=left|{{菲律賓}}||●||2:19||○||align=left|{{中華}}|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|07月22日||10:00||align=left| | + | |rowspan=3|07月22日||10:00||align=left|[[Image:Tps.gif|25px]][[臺北市]]||○||9:1||●||align=left|{{菲律賓}}|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |13:00||align=left|{{中國香港}}||●||0:29||○||align=left| | + | |13:00||align=left|{{中國香港}}||●||0:29||○||align=left|[[Image:Tps.gif|25px]][[臺北市]]|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|16:00||align=left|{{中華}}||○||2:1||●||align=left|{{日本}}|| | |16:00||align=left|{{中華}}||○||2:1||●||align=left|{{日本}}|| | ||
2011年2月9日 (三) 22:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 小馬聯盟野馬級世界少棒賽
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | |
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | PONY小馬級世界青少棒錦標賽 | PONY帕馬級世界青棒錦標賽 | |
| 34屆 | 35屆 | 36屆 | 37屆 | 38屆 | 39屆 | 40屆 | 41屆 | 42屆 | 43屆 | 44屆 | 45屆 | 46屆 | 47屆 | 48屆 | 49屆 | 50屆 51屆 | 52屆 | 53屆 | 54屆 | 55屆 | 56屆 | 57屆 | 58屆 | 59屆 | 60屆 | 61屆 | 62屆 | 63屆 | 64屆 | |
|
目次 |
賽事簡介
參賽成員
亞洲少棒錦標賽
中華代表隊
台北市代表隊
賽程
國內選拔賽
亞洲少棒錦標賽
日期 時間 比賽隊伍 備註 07月19日 10:00
中華○ 29:0 ●
中國香港14:00
日本○ 9:0 ●
臺北市07月20日 10:00
中國香港● 1:27 ○
菲律賓13:00
臺北市● 0:15 ○
中華16:00
菲律賓● 0:26 ○
日本07月21日 10:00
日本○ 23:0 ●
中國香港14:00
菲律賓● 2:19 ○
中華07月22日 10:00
臺北市○ 9:1 ●
菲律賓13:00
中國香港● 0:29 ○
臺北市16:00
中華○ 2:1 ●
日本
世界少棒錦標賽
- 舉辦日期:8月5日(二)~8月11日(一)
- 參賽國家:綠組:東區、亞太區、北區、西區、地主隊
- 白組:南區、加勒比海區、墨西哥、加州、地主區
- 比賽地點:美國‧加州‧蒙特利
- 賽程如下:
特殊事蹟
亞洲少棒錦標賽
- 團體獎項
- 個人獎項
- 打擊獎:杜家明(
中華,打擊率0.800)
- 打點獎:荒木將伍(
日本,打點10分)
- 全壘打獎:李冠逸(
中華,全壘打1支)
- 投手獎:菊田七生(
日本,9.2局 自責分率0)
- 教練獎:林全國(
中華)
- 最有價值球員MVP:施冠宇(
中華)
- 註:受邀參賽的台北市隊不具團體獎、個人獎得獎資格
世界少棒錦標賽
- 團體獎項
- 個人獎項
- 打擊獎:Bryson Brigman(Blossom Valley, CA)
- 投手獎:林彥辰(
中華)
- 全壘打獎:Joseph Anthony Burrezo(Tampa, FL)
相關頁面