|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
小松聖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | |- style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | ||
| − | |年度||球隊 | + | |年度||球隊||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||投球局數||被安打||被全壘打||防禦率||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[歐力士隊]] | + | |2007||[[歐力士隊]]||1||0||0||8||13||3||0||0||10.2||7||2||2.53||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[歐力士隊]] | + | |2008||[[歐力士隊]]||15||3||0||36||151||42||3||0||172.1||134||14||2.57||1.02 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[歐力士隊]] | + | |2009||[[歐力士隊]]||1||9||0||17||74||40||2||0||91.1||121||17||7.09||1.76 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[歐力士隊]] | + | |2010||[[歐力士隊]]||5||8||0||29||58||27||1||0||83.0||107||10||4.77||1.61 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!4年 | + | !合計!!4年!!22!!20!!0!!90!!296!!112!!6!!0!!357.1!!369!!43!!4.21!!1.35 |
|} | |} | ||
2011年2月13日 (日) 18:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
- 影片描述:Rookie對決,小松聖全票新人王!
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽日本代表隊。
- 2009年 -- 4月3日榮獲開幕戰先發,對軟銀鷹隊5局失7分。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 投球局數 被安打 被全壘打 防禦率 WHIP 2007 歐力士隊 1 0 0 8 13 3 0 0 10.2 7 2 2.53 0.94 2008 歐力士隊 15 3 0 36 151 42 3 0 172.1 134 14 2.57 1.02 2009 歐力士隊 1 9 0 17 74 40 2 0 91.1 121 17 7.09 1.76 2010 歐力士隊 5 8 0 29 58 27 1 0 83.0 107 10 4.77 1.61 合計 4年 22 20 0 90 296 112 6 0 357.1 369 43 4.21 1.35