|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
小松聖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第22行: | 第22行: | ||
==個人年表== | ==個人年表== | ||
:*[[2009年]] -- [[第二屆世界棒球經典賽]]日本代表隊。 | :*[[2009年]] -- [[第二屆世界棒球經典賽]]日本代表隊。 | ||
| − | :*[[2009年]] -- | + | :*[[2009年]] -- 04月03日榮獲開幕戰先發,對[[軟銀鷹隊]]5局失7分。 |
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | |- style="color:#FFFFFF; background-color:#a47e10" | ||
| − | |年度||球隊||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封 | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[歐力士隊]]||1||0||0||8||13||3||0||0 | + | |2007||[[歐力士隊]]||2.53||10.2||1||0||0||8||13||3||0||0||7||2||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[歐力士隊]]||15||3||0||36||151||42||3||0 | + | |2008||[[歐力士隊]]||2.57||172.1||15||3||0||36||151||42||3||0||134||14||1.02 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[歐力士隊]]||1||9||0||17||74||40||2||0 | + | |2009||[[歐力士隊]]||7.09||91.1||1||9||0||17||74||40||2||0||121||17||1.76 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[歐力士隊]]||5||8||0||29||58||27||1|| | + | |2010||[[歐力士隊]]||4.77||83.0||5||8||0||29||58||27||1||0||107||10||1.61 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!4年!!22!!20!!0!!90!!296!!112!!6!!0 | + | !合計!!4年!!4.21!!357.1!!22!!20!!0!!90!!296!!112!!6!!0!!369!!43!!1.35 |
|} | |} | ||
2011年2月26日 (六) 00:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
- 影片描述:Rookie對決,小松聖全票新人王!
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽日本代表隊。
- 2009年 -- 04月03日榮獲開幕戰先發,對軟銀鷹隊5局失7分。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2007 歐力士隊 2.53 10.2 1 0 0 8 13 3 0 0 7 2 0.94 2008 歐力士隊 2.57 172.1 15 3 0 36 151 42 3 0 134 14 1.02 2009 歐力士隊 7.09 91.1 1 9 0 17 74 40 2 0 121 17 1.76 2010 歐力士隊 4.77 83.0 5 8 0 29 58 27 1 0 107 10 1.61 合計 4年 4.21 357.1 22 20 0 90 296 112 6 0 369 43 1.35