|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
森慎二:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第33行: | 第33行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |1997||[[西武隊]]||rowspan=6|'''19'''||38||57.2||6||2||9||0||0||20||61||21||0.750||3.28 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |1998||[[西武隊]]||52||111||8||8||5||1||0||55||110||47||0.500||3.81 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |1999||[[西武隊]]||41||113.1||5||8||0||0||0||56||128||58||0.385||4.61 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |2000||[[西武隊]]||58||78.2||5||6||23||0||0||20||101||16||0.455||1.83 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |2001||[[西武隊]]||28||46||5||4||1||0||0||16||52||20||0.556||3.91 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |2002||[[西武隊]]||71||78.1||6||7||1||0||0||29||102||18||0.462||2.07 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |2003||[[西武隊]]||rowspan=3|'''11'''||61||70||7||3||2||0||0||24||92||18||0.700||2.31 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |2004||[[西武隊]]||34||49||0||4||4||0||0||38||49||25||0||4.59 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |2005||[[西武隊]]||48||49||2||2||5||0||0||22||60||23||0.500||4.22 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!合計!!九年!!11!!431!!653!!44!!44!!50!!1!!0!!280!!755!!246!!0.500!!3.39 | !合計!!九年!!11!!431!!653!!44!!44!!50!!1!!0!!280!!755!!246!!0.500!!3.39 | ||
2011年2月27日 (日) 16:05的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職業生涯戰績
- 日本職棒時期:
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 勝投 敗投 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 1997 西武隊 19 38 57.2 6 2 9 0 0 20 61 21 0.750 3.28 1998 西武隊 52 111 8 8 5 1 0 55 110 47 0.500 3.81 1999 西武隊 41 113.1 5 8 0 0 0 56 128 58 0.385 4.61 2000 西武隊 58 78.2 5 6 23 0 0 20 101 16 0.455 1.83 2001 西武隊 28 46 5 4 1 0 0 16 52 20 0.556 3.91 2002 西武隊 71 78.1 6 7 1 0 0 29 102 18 0.462 2.07 2003 西武隊 11 61 70 7 3 2 0 0 24 92 18 0.700 2.31 2004 西武隊 34 49 0 4 4 0 0 38 49 25 0 4.59 2005 西武隊 48 49 2 2 5 0 0 22 60 23 0.500 4.22 合計 九年 11 431 653 44 44 50 1 0 280 755 246 0.500 3.39
特殊事蹟