|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
潘志強:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第35行: | 第35行: | ||
:;打擊成績: | :;打擊成績: | ||
:{|BORDER=1 | :{|BORDER=1 | ||
| − | |- style="background: | + | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle |
!職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]||{{和信鯨}}||72||149||23||1||20||5||46||9||34||4||0.154 | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{和信鯨}}||72||149||23||1||20||5||46||9||34||4||0.154 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]||{{中信鯨}}||1||1||0||0||0||0||1||0||0||0||0.000 | + | |職棒13年 ([[2002]])||{{中信鯨}}||1||1||0||0||0||0||1||0||0||0||0.000 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
!colspan=2|職棒共2年||73||150||23||1||20||5||47||9||34||4||0.153 | !colspan=2|職棒共2年||73||150||23||1||20||5||47||9||34||4||0.153 | ||
2011年4月26日 (二) 21:06的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1991年 -- 第四十五屆世界少年棒球錦標賽中華代表隊
- 1993年 -- 第四十二屆小馬聯盟小馬級世界青少棒錦標賽中華代表隊
- 1994年 -- 第三十四屆世界青少棒賽中華代表隊
- 1997年 -- 86年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
- 1998年 -- 1998年協會盃全國成棒年度大賽
- 1998年 -- 87年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 打擊成績:
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒10年 (1999) 和信鯨
72 149 23 1 20 5 46 9 34 4 0.154 職棒13年 (2002)
中信鯨1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0.000 職棒共2年 73 150 23 1 20 5 47 9 34 4 0.153
- 投球成績:
年度 球隊 出賽 年度戰績 四死 三振 安打 責失 局數 防禦率 2000 和信鯨
3 0勝0敗0中繼0救援 4 4 1 5 3.2 12.273 共計1年 3 0勝0敗0中繼0救援 4 4 1 5 3.2 12.273
相關頁面
外部連結