|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
華司V.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
:{|Border=1 | :{|Border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#005ac0" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#005ac0" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽|| | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{三商虎}}||9||2勝3敗0中繼0救援||2||1||32||24||64||2||27||49.1||4.93 |
| − | |- | + | |- style="color:black; background-color:yellow" |
| − | ! | + | !colspan=2|職棒共1年!!9||2勝3敗0中繼0救援||2||1||32||24||64||2||27||49.1||4.93 |
|} | |} | ||
:;[[台灣大聯盟]]成績 | :;[[台灣大聯盟]]成績 | ||
2011年4月28日 (四) 14:43的修訂版本
目次 |
基本資料
- 外文姓名:Vasquez Deaza
- 出生日期:1973年07月 01日
- 身高體重:190公分 83公斤
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
經歷
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 中華職棒成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒6年 (1995)
三商虎9 2勝3敗0中繼0救援 2 1 32 24 64 2 27 49.1 4.93 職棒共1年 9 2勝3敗0中繼0救援 2 1 32 24 64 2 27 49.1 4.93
- 台灣大聯盟成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 完投 完封 TML6年 雷公隊 21 128.1 2.875 7勝5敗0救援 101 54 124 1 0 生涯累計 一年 21 128.1 2.875 7勝5敗0救援 101 54 124 1 0