|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2006年中華職棒代訓對抗賽總冠軍賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→逐場賽況) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||0 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||0||0||0||0||0||0||0||2||0||2||7||3 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[徐余偉]] 敗戰投手:[[蘇耀祖]] | :勝利投手:[[徐余偉]] 敗戰投手:[[蘇耀祖]] | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||0||1||0||0||0||3||0||4||9||13||1 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||1||0||0||0||0||1||0||0||0||2||7||2 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[王國進]] 敗戰投手:[[張億得]] | :勝利投手:[[王國進]] 敗戰投手:[[張億得]] | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||0||0||0||1||0||0||0||1||0||2||4||4 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||1||0||4||0||0||0||0||0||5||7||2 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[李國慶]] 敗戰投手:[[鄭景峻]] 救援成功:[[王國進]] | :勝利投手:[[李國慶]] 敗戰投手:[[鄭景峻]] 救援成功:[[王國進]] | ||
| 第59行: | 第59行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||0||0||0||2||2||1||3||3||6||17||21||0 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||0||0||0||0||0||0||0||1||1||6||4 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[許志昌]] 敗戰投手:[[黃建超]] | :勝利投手:[[許志昌]] 敗戰投手:[[黃建超]] | ||
| 第75行: | 第75行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||0||0||0||1||0||0||0||0||0||1||6||0 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||1 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[林士欽]] 敗戰投手:[[謝承勳]] 中繼成功:[[徐余偉]] 救援成功:[[劉奕志]] | :勝利投手:[[林士欽]] 敗戰投手:[[謝承勳]] 中繼成功:[[徐余偉]] 救援成功:[[劉奕志]] | ||
| 第91行: | 第91行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||0||0||0||0||1||1||0||0||0||2||9||2 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||1||0||0||0||0||0||0||0||0||1||8||1 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[胡竣傑]] 敗戰投手:[[劉奕志]] 救援成功:[[倪福德]] | :勝利投手:[[胡竣傑]] 敗戰投手:[[劉奕志]] 救援成功:[[倪福德]] | ||
| 第107行: | 第107行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!10!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!10!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{代訓藍}}||1||0||0||0||0||0||0||4||1||3||9||11||1 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | | | + | |{{La New二軍}}||1||0||1||0||0||1||1||2||0||0||6||11||0 |
|} | |} | ||
:勝利投手:[[謝承勳]] 敗戰投手:[[沈亞倫]] 中繼成功:[[徐余偉]] | :勝利投手:[[謝承勳]] 敗戰投手:[[沈亞倫]] 中繼成功:[[徐余偉]] | ||
| 第117行: | 第117行: | ||
:主審裁判:[[林國盟]] | :主審裁判:[[林國盟]] | ||
:觀眾人數:人 | :觀眾人數:人 | ||
| + | |||
| + | *{{代訓藍}}以4勝3敗的成績再度擊敗{{La New二軍}} | ||
==年度戰績== | ==年度戰績== | ||
2011年5月4日 (三) 20:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事 | 前往 代訓對抗賽總冠軍戰
年度戰績第一La New二軍
年度戰績第二代訓藍隊
賽事簡介
2006年中華職棒代訓對抗賽總冠軍戰是由例行賽戰績第一的La New二軍迎戰,例行賽戰績第二代訓藍隊。
逐場賽況
- 第一場:2006/09/23
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 |
- 第二場:2006/09/24
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 9 | 13 | 1 | |
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 |
- 第三場:2006/09/26
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | |
| 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 2 |
- 第四場:2006/09/27
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | 0 | |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 4 |
- 第五場:2006/09/28
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 |
- 第六場:2006/09/30
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | |
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 |
- 第七場:2006/10/01
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 9 | 11 | 1 | |
| 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 |
年度戰績
| 年度戰績 | ||||||
| 球隊名稱 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 勝差 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 22 | 10 | 3 | 0.688 | - | |
| 37 | 19 | 16 | 32 | 0.543 | 4.5 | |
| 34 | 14 | 17 | 3 | 0.452 | 7.5 | |
| 39 | 11 | 26 | 2 | 0.297 | 13.5 | |
| 16 | 10 | 4 | 2 | 0.714 | 3 | |
| 17 | 5 | 8 | 4 | 0.385 | 7.5 | |