|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
威奇D.W:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→個人成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!勝場!!敗場!!中繼!!救援!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!防禦率 | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!勝場!!敗場!!中繼!!救援!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒22年([[2011]])|| | + | |rowspan=2|職棒22年([[2011]])||{{兄弟二軍}}||rowspan=2|'''0'''||2||13.0||0||1||0||0||1||12||17||0||4.153 |
| − | + | |- align=middle | |
| + | |{{La New二軍}}||--||--.-||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000 | ||
|} | |} | ||
2011年5月31日 (二) 13:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 澳洲球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 第四屆亞洲青棒錦標賽澳洲代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽澳洲代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
個人成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 局數 勝場 敗場 中繼 救援 四死 三振 被安打 全壘打 防禦率 職棒22年(2011)
兄弟二軍0 2 13.0 0 1 0 0 1 12 17 0 4.153
La New二軍-- --.- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000
特殊事蹟
相關報導