|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉家華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→生涯戰績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
!職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!四死!!三振!!責失!!防禦率 | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!四死!!三振!!責失!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])|| | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{La new熊}}||'''61'''||colspan=10|無 出 賽 紀 錄 |
|} | |} | ||
| 第50行: | 第50行: | ||
!職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!四死!!三振!!責失!!防禦率 | !職棒年度!!球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!四死!!三振!!責失!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])|| | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{La new二軍}}||'''61'''||10||12.1||2||1||4||1||14||2||12||8.757 |
|} | |} | ||
2011年6月22日 (三) 20:58的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
生涯戰績
職棒年度 球隊 背號 出場 局數 勝投 敗投 中繼 救援 四死 三振 責失 防禦率 職棒18年 (2007) 模板:La new二軍 61 10 12.1 2 1 4 1 14 2 12 8.757
高中同屆畢業後成為職業球員