|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
銳克R.L:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第38行: | 第38行: | ||
|奪三振||[[2007]]/06/15||[[誠泰Cobras隊]]||[[林鴻遠]]||[[新莊棒球場]]||- | |奪三振||[[2007]]/06/15||[[誠泰Cobras隊]]||[[林鴻遠]]||[[新莊棒球場]]||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |被安打||[[2007]]/06/15||[[誠泰Cobras隊]]||[[ | + | |被安打||[[2007]]/06/15||[[誠泰Cobras隊]]||[[高瑋]]||[[新莊棒球場]]||[[一壘安打]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|被全壘打||[[2007]]/06/22||[[兄弟象隊]]||[[彭政閔]]||[[天母棒球場]]||- | |被全壘打||[[2007]]/06/22||[[兄弟象隊]]||[[彭政閔]]||[[天母棒球場]]||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |四壞保送||[[2007]]/06/15||[[誠泰Cobras隊]]||[[ | + | |四壞保送||[[2007]]/06/15||[[誠泰Cobras隊]]||[[高瑋]]||[[新莊棒球場]]||- |
|} | |} | ||
2011年7月7日 (四) 10:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
中華職棒相關紀錄
初次紀錄 日期 對手 面對打者 地點 備註 登板 2007/06/15 誠泰Cobras隊 - 新莊棒球場 先發 勝投 2007/07/17 誠泰Cobras隊 - 羅東棒球場 先發 敗投 2007/06/15 誠泰Cobras隊 - 新莊棒球場 先發 中繼成功 - - - - - 救援成功 - - - - - 對決打席 2007/06/15 誠泰Cobras隊 郭銘仁 新莊棒球場 - 奪三振 2007/06/15 誠泰Cobras隊 林鴻遠 新莊棒球場 - 被安打 2007/06/15 誠泰Cobras隊 高瑋 新莊棒球場 一壘安打 被全壘打 2007/06/22 兄弟象隊 彭政閔 天母棒球場 - 四壞保送 2007/06/15 誠泰Cobras隊 高瑋 新莊棒球場 -
職業生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 背號 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒18年 (2007) | 58 | 6 | 1勝3敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 17 | 11 | 31 | 2 | 13 | 23.1 | 5.01 | |
| 職棒共1年 | 6 | 1勝3敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 17 | 11 | 31 | 2 | 13 | 23.1 | 5.01 | ||
特殊事蹟