|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
紀品宏:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→高中同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第66行: | 第66行: | ||
|[[洪聖欽]]||[[美國職棒]]||[[匹茲堡海盜隊]]||● | |[[洪聖欽]]||[[美國職棒]]||[[匹茲堡海盜隊]]||● | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[紀品宏]]||[[美國職棒]]||[[匹茲堡海盜隊]]|| | + | |[[紀品宏]]||[[美國職棒]]||[[匹茲堡海盜隊]]||● |
|} | |} | ||
2011年7月11日 (一) 13:26的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 台灣旅美球員
目次 |
生平簡介
紀品宏,三級棒球皆來至於台中市,分別為力行少棒、西苑青少棒、西苑青棒,靠著左打優勢及速度守備彌補身材較為單薄上的問題,在青棒時期主要擔任第一棒中外野手。2009年6月從西苑高中畢業後即被匹茲堡海盜隊簽下,2010年於海盜隊新人聯盟起步。
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第五十四屆小馬聯盟小馬級世界青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 2006年 -- 九十五學年度國中棒球聯賽軟式組西苑中學青少棒隊
- 2006年 -- 九十五學年度高中棒球聯賽鋁棒組西苑中學青棒隊
- 2007年 -- 2007年全國青棒菁英大賽西苑中學青棒隊
- 2007年 -- 九十六學年度高中棒球聯賽木棒組西苑中學青棒隊
- 2008年 -- 九十七學年度高中棒球聯賽木棒組西苑中學青棒隊
- 2008年 -- 2008年第一屆台灣盃高中棒球錦標賽西苑中學青棒隊
- 2008年 -- 97年第二屆玉山盃全國青棒錦標賽台中市代表隊
- 2009年 -- 2009年第二屆台灣盃高中棒球錦標賽西苑中學青棒隊
- 2011年 -- 7月11日遭匹茲堡海盜隊釋出
特殊事蹟
職棒生涯記錄
- 旅美時期打擊記錄:
年度 所屬球團 背號 等級 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘 三壘 全壘 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 2010 匹茲堡海盜隊 ROOKIE 21 58 3 10 8 0 1 0 17 23 0 0.138 0.172 0.333
- 旅美時期守備記錄:
年度 所屬球團 背號 等級 守備位置 出賽 出局數 助殺 失誤 守備機會 雙殺 守備率 RF(Range Factor) 2010 匹茲堡海盜隊 ROOKIE 右外野手 1 0 0 0 0 0 - - 2010 匹茲堡海盜隊 ROOKIE 中外野手 15 27 0 0 27 0 1.000 - 2010 匹茲堡海盜隊 ROOKIE 左外野手 4 5 0 0 5 0 1.000 -
高中同屆畢業後成為職業球員
