|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
杜拉克S.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關連結) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒22年 ([[2011]])||{{Lamigo桃猿}}||rowspan=1|'''0'''|| | + | |職棒22年 ([[2011]])||{{Lamigo桃猿}}||rowspan=1|'''0'''||5||2勝1敗0中繼0救援||0||0||20||6||37||0||11||34.0||2.911 |
|} | |} | ||
2011年7月15日 (五) 12:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒22年 (2011)
Lamigo桃猿0 5 2勝1敗0中繼0救援 0 0 20 6 37 0 11 34.0 2.911
相關紀錄
初次紀錄 日期 對手 面對打者 備註 登板 2011/06/05
統一7-11獅- - 先發 2011/06/05
統一7-11獅- - 勝投 2011/07/03
兄弟象- - 敗投 2011/06/12
兄弟象- - 救援成功 - - - - 對決打席 2011/06/05
統一7-11獅劉芙豪 - 奪三振 2011/06/05
統一7-11獅許峰賓 - 被安打 2011/06/05
統一7-11獅高志綱 - 四壞保送 2011/06/05
統一7-11獅周廣勝 - 失分 2011/06/05
統一7-11獅高國慶 1分打點一壘安打 被全壘打 - - - -
備註
相關新聞
- 補強刻不容緩 Scot Drucker報到【麗台運動報】
相關連結