|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→我國職棒千安球員) |
(→我國職棒千安球員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|7||[[陳政賢]]||1011||215||14||101||-- | |7||[[陳政賢]]||1011||215||14||101||-- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||[[張泰山]]||''' | + | |8||[[張泰山]]||'''1711'''||'''289'''||24||'''250'''||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|9||[[王傳家]]||1216||233||26||78||-- | |9||[[王傳家]]||1216||233||26||78||-- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |10||[[陳連宏]]|| | + | |10||[[陳連宏]]||1182||214||26||110||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|11||[[陳瑞振]]||1034||129||23||11||-- | |11||[[陳瑞振]]||1034||129||23||11||-- | ||
| 第30行: | 第30行: | ||
|13||[[彭政閔]]||1079||162||14||135||持續中 | |13||[[彭政閔]]||1079||162||14||135||持續中 | ||
|} | |} | ||
| − | :【本表成績截止至[[2011年]] | + | :【本表成績截止至[[2011年]]7月31日,持續中為[[中華職棒]]現役球員;粗體字為聯盟最多】 |
[[Category:棒球記錄]][[Category:千安]] | [[Category:棒球記錄]][[Category:千安]] | ||
2011年8月1日 (一) 09:07的修訂版本
我國職棒千安球員
順序 球員 安打數 二壘打 三壘打 全壘打 備註 1 李居明 1000 187 16 58 CPBL+TML合計 2 羅敏卿 1258 265 12 111 CPBL第一人 3 林仲秋 1047 198 8 162 -- 4 王光輝 1009 175 5 91 -- 5 洪一中 1044 191 13 47 CPBL+TML合計 6 黃忠義 1582 257 35 105 -- 7 陳政賢 1011 215 14 101 -- 8 張泰山 1711 289 24 250 持續中 9 王傳家 1216 233 26 78 -- 10 陳連宏 1182 214 26 110 持續中 11 陳瑞振 1034 129 23 11 -- 12 謝佳賢 1025 219 11 202 CPBL+TML合計 13 彭政閔 1079 162 14 135 持續中