|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Cole Hamels:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第43行: | 第43行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||[[費城人隊]]||3.06||208.2||12||11||0||33||211||61||1||0||185||26||1.18 | |2010||[[費城人隊]]||3.06||208.2||12||11||0||33||211||61||1||0||185||26||1.18 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||[[費城人隊]]||2.79||216.0||14||9||0||32||194||44||3||0||169||19||0.98 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!6年!!3.39!!1161.1!!74!!54!!0!!181!!1091!!292!!10!!4!!1033!!141!!1.14 |
|} | |} | ||
2011年9月30日 (五) 19:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2006 費城人隊 4.08 132.1 9 8 0 23 144 48 0 0 117 19 1.25 2007 費城人隊 3.39 183.1 15 5 0 28 177 43 2 0 163 25 1.12 2008 費城人隊 3.09 227.1 14 10 0 33 196 53 2 2 193 28 1.08 2009 費城人隊 4.32 193.2 10 11 0 32 168 43 2 2 206 24 1.29 2010 費城人隊 3.06 208.2 12 11 0 33 211 61 1 0 185 26 1.18 2011 費城人隊 2.79 216.0 14 9 0 32 194 44 3 0 169 19 0.98 合計 6年 3.39 1161.1 74 54 0 181 1091 292 10 4 1033 141 1.14
相關連結