|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Barry Zito:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||4.15||199.1||9||14||0||34||150||84||1||0||184||20||1.34 | |2010||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||4.15||199.1||9||14||0||34||150||84||1||0||184||20||1.34 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||5.87||53.2||3||4||0||13||32||24||0||0||51||10||1.39 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!12年!!3.91!!2252.0!!145!!124!!0!!368!!1683!!934!!11!!4!!2010!!239!!1.30 |
|} | |} | ||
2011年9月30日 (五) 21:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2000 運動家隊 2.72 92.2 7 4 0 14 78 45 1 1 64 6 1.18 2001 運動家隊 3.49 214.1 17 8 0 35 205 80 3 2 184 18 1.23 2002 運動家隊 2.75 229.1 23 5 0 35 182 78 1 0 182 24 1.13 2003 運動家隊 3.30 231.2 14 12 0 35 146 88 4 1 186 19 1.18 2004 運動家隊 4.48 213 11 11 0 34 163 81 0 0 216 28 1.39 2005 運動家隊 3.86 228.1 14 13 0 35 171 89 0 0 185 26 1.20 2006 運動家隊 3.83 221 16 10 0 34 151 99 0 0 211 27 1.40 2007 巨人隊 4.53 196.2 11 13 0 34 131 83 0 0 182 24 1.35 2008 巨人隊 5.15 180 10 17 0 32 120 102 0 0 186 16 1.60 2009 巨人隊 4.03 192 10 13 0 33 154 81 1 0 179 21 1.35 2010 巨人隊 4.15 199.1 9 14 0 34 150 84 1 0 184 20 1.34 2011 巨人隊 5.87 53.2 3 4 0 13 32 24 0 0 51 10 1.39 合計 12年 3.91 2252.0 145 124 0 368 1683 934 11 4 2010 239 1.30