|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
溫元川:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
|||
| 第37行: | 第37行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:#FF0000; background-color:#00008B" | |- align=center style="color:#FF0000; background-color:#00008B" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘||三壘||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率||月薪 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒22年 ([[2011]])||{{Lamigo桃猿}}||rowspan=1|'''41'''|| | + | |職棒22年 ([[2011]])||{{Lamigo桃猿}}||rowspan=1|'''41'''||2||3||0||0||0||0||0||0||2||0||0.000||6萬 |
|} | |} | ||
| 第45行: | 第45行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:#FF0000; background-color:#00008B" | |- align=center style="color:#FF0000; background-color:#00008B" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘||三壘||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒21年 ([[2010]])||{{La New二軍}}||'''41'''||42||141||41||5||0||0||11||9||17||0||0.291 | + | |職棒21年 ([[2010]])||rowspan=2|{{La New二軍}}||rowspan=2|'''41'''||42||141||41||5||0||0||11||9||17||0||0.291 |
| + | |- align=center | ||
| + | |職棒22年 ([[2011]])||40||145||44||8||1||2||22||13||17||2||0.303 | ||
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1986年出生]][[Category:台中縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1986年出生]][[Category:台中縣出生人物]] | ||
2011年10月1日 (六) 11:30的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 八十九學年度國中棒球聯賽(硬式組)光復國中青少棒隊
- 2001年 -- 九十學年度高中棒球聯賽(硬式組)南英商工青棒隊
- 2002年 -- 九十一學年度高中棒球聯賽(硬式組)南英商工青棒隊
- 2003年 -- 九十二學年度高中棒球聯賽(硬式組)南英商工青棒隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉義大學棒球隊
- 2006年 -- 95年甲組成棒春季聯賽嘉義大學棒球隊
- 2010年 -- 12月得到La New熊隊的推薦,得以參加2010年中華職棒新人選秀會。
- 2011年 -- 08月06日個人職棒生涯初登板於澄清湖棒球場對戰兄弟象隊,六局上接替石志偉守備。
特殊事蹟
生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 月薪 職棒22年 (2011)
Lamigo桃猿41 2 3 0 0 0 0 0 0 2 0 0.000 6萬
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 職棒21年 (2010)
La New二軍41 42 141 41 5 0 0 11 9 17 0 0.291 職棒22年 (2011) 40 145 44 8 1 2 22 13 17 2 0.303