|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2011年中華職棒總冠軍賽/賽事記錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==2011/10/15== :{|border=1 |- align=middle |{{統一7-11獅}}||打<br>數||得<br>分||安<br>打||打<br>點||通<br>算<br>率||本<br>打||1||2||3||4||5||6||7||8||9 |- align=middle |(...) |
(→2011/10/15) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|(二)[[周廣勝]]||4||0||0||0||0.000|| || || ||三滾|| ||投滾||右飛|| ||二平|| | |(二)[[周廣勝]]||4||0||0||0||0.000|| || || ||三滾|| ||投滾||右飛|| ||二平|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |計||35||3||9||2|| | + | |計||35||3||9||2||colspan="2"| ||colspan="10"|殘壘12 雙殺1 |
|- align=middle style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=middle style bgcolor="#B3E9B3" | ||
|{{統一7-11獅}}||colspan="4"|<font size="3"><b>3</b></font>||colspan="2"|<font size="3"><b>=</b></font> | |{{統一7-11獅}}||colspan="4"|<font size="3"><b>3</b></font>||colspan="2"|<font size="3"><b>=</b></font> | ||
| 第63行: | 第63行: | ||
|(三)[[郭修維]]||4||1||2||0||0.500|| || || ||<font color="RED">中2</font>|| ||右飛|| ||<font color="RED">左安</font>|| ||一界 | |(三)[[郭修維]]||4||1||2||0||0.500|| || || ||<font color="RED">中2</font>|| ||右飛|| ||<font color="RED">左安</font>|| ||一界 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |計||36||2||10||2|| | + | |計||36||2||10||2||colspan="2"| ||colspan="10"|殘壘8 雙殺1 |
|} | |} | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
2011年10月28日 (五) 16:56的修訂版本
2011/10/15
統一7-11獅打
數得
分安
打打
點通
算
率本
打1 2 3 4 5 6 7 8 9 (右)劉芙豪 3 0 0 0 0.000 二滾 三振 四球 四球 游飛 (游三)陳鏞基 4 1 3 0 0.750 左安 右安 右安 四球 左飛 △(左)潘武雄 4 1 1 0 0.250 二滾 一滾 右安 三振 四球 (一)高國慶 4 1 1 0 0.250 右飛 二滾 右安 右飛 敬遠 (三)張泰山 4 0 2 1 0.500 中安 一滾 中安 三滾 游 許聖杰 0 0 0 0 ─ 四球 (DH)陳連宏 3 0 1 1 0.333 游雙 右2 游滾 四球 △走 朱元勤 0 0 0 0 ─ 打 郭俊佑 0 0 0 0 ─ △打 郭岱琦 1 0 0 0 0.000 右界 △(中)楊松弦 4 0 1 0 0.250 右安 中飛 三振 投滾 (捕)高志綱 4 0 0 0 0.000 三振 三振 游失 三振 (二)周廣勝 4 0 0 0 0.000 三滾 投滾 右飛 二平 計 35 3 9 2 殘壘12 雙殺1
統一7-11獅3 = 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Lamigo桃猿2 = 0 0 1 0 0 1 0 0 0
Lamigo桃猿打
數得
分安
打打
點通
算
率本
打1 2 3 4 5 6 7 8 9 (二)郭嚴文 5 0 1 0 0.200 三滾 游滾 中安 投滾 左飛 △(左)蔡建偉 4 0 2 1 0.500 右2 左2 三振 游滾 (一)林智勝 4 0 0 0 0.000 三振 中飛 左飛 右飛 (DH)陳金鋒 4 0 1 0 0.250 三振 三滾 游滾 中安 (捕)林泓育 4 1 3 0 0.750 右安 左安 左安 左飛 (右)鍾承佑 3 0 0 0 0.000 死球 三振 游滾 三振 △(中)詹智堯 4 0 1 1 0.250 投滾 右飛 左安 三振 △(游)張家浩 2 0 0 0 0.000 游雙 三振 △打 謝炫任 1 0 0 0 0.000 一滾 游 陳雁風 0 0 0 0 ─ 打 曾豪駒 1 0 0 0 0.000 三振 (三)郭修維 4 1 2 0 0.500 中2 右飛 左安 一界 計 36 2 10 2 殘壘8 雙殺1