|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
麥克M.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第61行: | 第61行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009|職棒20年]]||rowspan=1| | + | |[[2009|職棒20年]]||rowspan=1|{{兄弟象}}||rowspan=1|'''40'''||2||11⅓||0勝1敗0中繼0救援||0||0||7||10||8||0||5||3.97||1.24 |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
!合計!!colspan=2|一軍1年!!2||11⅓||0勝1敗0中繼0救援||0||0||7||10||8||0||5||3.97||1.24 | !合計!!colspan=2|一軍1年!!2||11⅓||0勝1敗0中繼0救援||0||0||7||10||8||0||5||3.97||1.24 | ||
2011年11月13日 (日) 19:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒多倫多藍鳥隊(1A~大聯盟,2000年~2004年)
- 美國職棒費城費城人隊(2A~3A,2005年)
- 美國職棒明尼蘇達雙城隊(3A~大聯盟,2006年)
- 美國職棒聖路易紅雀隊(3A,2007年)
- 美國職棒獨立聯盟Brockton Rox隊(加拿大美國人職業棒球聯盟,2008年)
- 委內瑞拉聯盟Caribes de Anzoategui (2008年/[[2009年)
- 中華職棒兄弟象隊(2009年05月~2009年11月5日)
- 波多黎各棒球聯盟Lobos de Arecibo (2009年12月~2010年1月25日)
- 美國職棒獨立聯盟Brockton Rox隊(加拿大美國人職業棒球聯盟,2010年~)
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場 勝投 敗投 救援 局數 完投 完封 三振 四死 防禦率 WHIP 2002年 多倫多藍鳥隊 14 0 3 0 35.1 0 0 16 20 6.62 1.78 2006年 明尼蘇達雙城隊 1 0 0 0 3.0 0 0 1 3 12.00 2.67 合計 大聯盟2年 15 0 3 0 38.1 0 0 17 23 7.04 1.85
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒20年 (2009)
兄弟象40 19 7勝7敗0中繼0救援 0 0 72 44 133 15 69 114.0 5.45 職棒共1年 19 7勝7敗0中繼0救援 0 0 72 44 133 15 69 114.0 5.45
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 被安打 全壘打 責失 防禦率 WHIP 職棒20年
兄弟象40 2 11⅓ 0勝1敗0中繼0救援 0 0 7 10 8 0 5 3.97 1.24 合計 一軍1年 2 11⅓ 0勝1敗0中繼0救援 0 0 7 10 8 0 5 3.97 1.24
外部連結