|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Leon Boyd:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF7F50" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF7F50" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!救援!!勝!!敗!!防禦率!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!完投!!完封 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||Neptunus||12||0||9||0||1.22||66.2||42||0||61||17||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Neptunus||14||0||10||2||1.64||93.1||70||0||86||23||2||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||Neptunus||15||0||9||0||0.39||69.1||36||0||83||25||0||0 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||Neptunus||1||0||0||1||5.40||1.2||4||0||1||1||0||0 | ||
|} | |} | ||
2011年12月27日 (二) 17:04的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2006年 -- 2006年第十六屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 歐洲優勝者盃(Cupwinners Cup)荷蘭Door Neptunus代表隊
- 2007年 -- 第十一屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽荷蘭代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十七屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃荷蘭Door Neptunus代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會荷蘭代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2010年 -- 第二十五屆荷蘭哈連盃荷蘭代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2010年 -- 第十七屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2011年 -- 第十三屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2011年 -- 2011年加拿大世界棒球挑戰賽加拿大代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 比利時聯盟成績:
年度 球隊 投球局數 防禦率 救援成功 完投 勝投W 敗投L 被安打 被全壘打 三振 四死 2006 霍博肯先鋒 96.1 0.84 12 6 11 1 52 1 156 23 比甲 霍博肯先鋒 96.1 0.84 12 6 11 1 52 1 156 23
- 荷蘭棒球聯盟成績:
年度 球隊 出賽 救援 勝 敗 防禦率 投球局數 被打安打 被打全壘打 三振 四死 完投 完封 2007 Neptunus 12 0 9 0 1.22 66.2 42 0 61 17 0 0 2008 Neptunus 14 0 10 2 1.64 93.1 70 0 86 23 2 0 2010 Neptunus 15 0 9 0 0.39 69.1 36 0 83 25 0 0 2011 Neptunus 1 0 0 1 5.40 1.2 4 0 1 1 0 0