|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Michael Franke:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | |1999||Pandora||23||62||18||4||0||1||15||12||9||16||7||.290||.403||.395 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | |2000||Pandora||24||80||25||5||0||3||16||9||7||14||0||.313||.488||.382 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | |2003||Untouchables||18||45||13||3||0||1||10||9||9||6||4||.289||.422||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | |2004||Untouchables||23||73||25||5||0||2||18||18||12||7||2||.342||.493||.430 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | |2005||Untouchables||26||80||30||7||0||2||27||19||14||13||2||.375||.538||.480 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||Untouchables||20||71||29||10||0||1||18||12||5||7||1||.408||.592||.456 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||Untouchables||16||65||23||3||0||5||7||26||1||10||1||.354||.631||.358 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Untouchables||22||87||29||9||1||0||22||26||11||11||1||.333||.460||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Untouchables||15||48||13||5||0||0||9||15||6||5||2||.271||.375||.386 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||Untouchables||16||53||21||4||0||4||12||18||6||8||0||.396||.698||.459 |
| − | |- align=middle | + | |- align=middle |
| − | + | |2011||Untouchables||23||81||28||5||0||1||21||19||11||4||1||.346||.444||.439 | |
|} | |} | ||
2011年12月29日 (四) 19:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 依國籍分類 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2011年 -- 2011年第十三屆荷蘭港口盃德國代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊成員。
特殊事蹟
- Michael Franke是唯一和美國無關出身的德國選手,他是真正的德國長大出生第一個簽約美國職棒的選手。
- 德甲北區全壘打王:2007
生涯成績