|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Pavel Budsky:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
!年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!被上壘率 | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!被上壘率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Draci||27||98||41||4||0||9||27||39||12||11||14||.418||.735||.486 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Draci||33||123||59||15||2||3||30||42||23||10||10||.480||.707||.573 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||Draci||26||95||36||7||0||2||16||21||11||7||5||.379||.516|||.454 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||Draci||31||110||38||7||0||2||25||34||21||13||0||.345||.464||.455 | ||
|} | |} | ||
2011年12月29日 (四) 22:10的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1997年 -- 1997年第二十五屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2001年 -- 2001年第二十七屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊
- 2007年 -- 「好運北京」2007年國際棒球邀請賽捷克代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2007年 -- 2007歐洲盃捷克聯賽代表隊AVG Draci Brno成員
- 2008年 -- 2008歐洲盃捷克聯賽代表隊AVG Draci Brno成員
- 2008年 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽捷克代表隊
- 2009年 -- 2009歐洲盃捷克聯賽代表隊AVG Draci Brno成員
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃捷克AVG Draci Brno代表隊成員
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2010年 -- 第十七屆洲際盃捷克代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃捷克AVG Draci Brno代表隊成員
特殊事蹟
生涯成績
- 捷克聯賽成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 被上壘率 2008 Draci 27 98 41 4 0 9 27 39 12 11 14 .418 .735 .486 2009 Draci 33 123 59 15 2 3 30 42 23 10 10 .480 .707 .573 2010 Draci 26 95 36 7 0 2 16 21 11 7 5 .379 .516 .454 2011 Draci 31 110 38 7 0 2 25 34 21 13 0 .345 .464 .455