|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金도현:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#ff0000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#ff0000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒10年 ([[1999]])||{{味全龍}}||16||4勝1敗0中繼2救援||0||0||34||8||48||0||16||46.0||3.13 | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{味全龍}}||'''11'''||16||4勝1敗0中繼2救援||0||0||34||8||48||0||16||46.0||3.13 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共1年||16||4勝1敗0中繼2救援||0||0||34||8||48||0||16||46.0||3.13 |
|} | |} | ||
:;[[中華職棒]][[總冠軍賽]]: | :;[[中華職棒]][[總冠軍賽]]: | ||
2012年2月2日 (四) 17:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒10年 (1999)
味全龍11 16 4勝1敗0中繼2救援 0 0 34 8 48 0 16 46.0 3.13 職棒共1年 16 4勝1敗0中繼2救援 0 0 34 8 48 0 16 46.0 3.13
西年(中職) 所屬 戰況 對手 登板 勝 敗 救援成功 投球局數 自責分 防禦率 職棒10年 (1999)
味全龍○○○●○
和信鯨
2 1 0 0 8 1/3 2 2.16 通算(1年) 2 1 0 0 8 1/3 2 2.16
- 台灣大聯盟成績:
職棒年度 所屬球隊 出賽 局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 TML4年 (2000)
高屏雷公30 138 9 6 0 0 2 1 35 81 64 0.6 4.17