|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
凱文K.T:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (年表修改、職業生涯成績加註生涯累計) |
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||攻擊指數 | + | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率||攻擊指數 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒4年||[[俊國熊隊]]||4||5||0||0||0||3||0||0||0.000||0.000||0.000||0.000 | |職棒4年||[[俊國熊隊]]||4||5||0||0||0||3||0||0||0.000||0.000||0.000||0.000 | ||
2005年12月30日 (五) 22:44的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969 年 09 月 18 日
- 身高體重:187公分 92公斤
- 投打習慣:右打右投
- 守備位置:捕手
- 出生地點:美國
- 英文姓名:Kevin Thomas
經歷
個人年表
- 1993年
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 三振 | 四死 | 盜壘 | 打擊率 | 長打率 | 上壘率 | 攻擊指數 |
| 職棒4年 | 俊國熊隊 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
| 生涯累計 | 俊國熊隊 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
特殊事蹟