|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Miller Huggins:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
|1913||STL||121||382||74||109||12||0||0||27||23||92||49||.285||'''.432'''||.317 | |1913||STL||121||382||74||109||12||0||0||27||23||92||49||.285||'''.432'''||.317 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1914||STL||148||509||85||134||17||4||1||24||32|'''105'''||63||.263||.396||.318 | + | |1914||STL||148||509||85||134||17||4||1||24||32||'''105'''||63||.263||.396||.318 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1915||STL||107||353||57||85||5||2||2||24||13||74||68||.241||.377||.283 | |1915||STL||107||353||57||85||5||2||2||24||13||74||68||.241||.377||.283 | ||
2012年2月20日 (一) 23:27的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 生涯職教1413勝為史上第20名。
職棒生涯成績
- 球員成績:
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1904 CIN 140 491 96 129 12 7 2 30 13 88 43 .263 .377 .328 1905 CIN 149 564 117 154 11 8 1 38 27 103 46 .273 .392 .326 1906 CIN 146 545 81 159 11 7 0 26 41 71 40 .292 .376 .338 1907 CIN 156 561 64 139 12 4 1 31 28 83 52 .248 .346 .289 1908 CIN 135 498 65 119 14 5 0 23 30 58 47 .239 .321 .287 1909 CIN 57 159 18 34 3 1 0 6 11 28 12 .214 .335 .245 1910 STL 151 547 101 145 15 6 1 36 34 116 46 .265 .399 .320 1911 STL 138 509 106 133 19 2 1 24 37 96 52 .261 .385 .312 1912 STL 120 431 82 131 15 4 0 29 35 87 31 .304 .422 .357 1913 STL 121 382 74 109 12 0 0 27 23 92 49 .285 .432 .317 1914 STL 148 509 85 134 17 4 1 24 32 105 63 .263 .396 .318 1915 STL 107 353 57 85 5 2 2 24 13 74 68 .241 .377 .283 1916 STL 18 9 2 3 0 0 0 0 0 2 3 .333 .500 .333 合計 13年 1586 5558 948 1474 146 50 9 318 324 1003 552 .265 .382 .314
- 總教練執教成績:
年度 球隊 排名 場次 勝場 敗場 勝率 備註 1913 St. Louis Cardinals 8位 153 51 99 .340 1914 St. Louis Cardinals 3位 157 81 72 .529 1915 St. Louis Cardinals 6位 157 72 81 .471 1916 St. Louis Cardinals 7位 153 60 93 .392 1917 St. Louis Cardinals 3位 154 82 70 .539 1918 New York Yankees 4位 126 60 63 .488 1919 New York Yankees 3位 141 80 59 .576 1920 New York Yankees 3位 154 95 59 .617 1921 New York Yankees 1位 153 98 55 .641 輸掉世界大賽 1922 New York Yankees 1位 154 94 60 .610 輸掉世界大賽 1923 New York Yankees 1位 152 98 54 .645 世界大賽冠軍 1924 New York Yankees 2位 153 89 63 .586 1925 New York Yankees 7位 156 69 85 .448 1926 New York Yankees 1位 155 91 63 .591 輸掉世界大賽 1927 New York Yankees 1位 154 110 44 .714 世界大賽冠軍 1928 New York Yankees 1位 154 101 53 .656 世界大賽冠軍 1929 New York Yankees 2位 143 82 61 .573 9月19日因病辭去總教練 合計 17年 1413 1134 .555 三次世界大賽冠軍