|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ray Chapman:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒紀錄) |
小 (→職棒紀錄) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1912年]]|| | + | |[[1912年]]||CLE||109||19||29||34||6||3||0||11||--||10||0.312||0.375||0.422 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1913年]]|| | + | |[[1913年]]||CLE||141||508||39||78||131||19||7||3||48||51||29||0.258||0.322||0.341 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1914年]]|| | + | |[[1914年]]||CLE||106||375||42||59||103||16||10||2||49||48||24||0.275||0.358||0.387 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1915年]]|| | + | |[[1915年]]||CLE||154||570||67||101||154||14||17||3||73||82||36||0.270||0.353||0.370 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1916年]]|| | + | |[[1916年]]||CLE||109||346||27||50||80||10||5||0||51||46||21||0.231||0.330||0.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1917年]]|| | + | |[[1917年]]||CLE||156||563||36||98||170||28||13||2||61||65||52||0.302||0.370||0.409 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1918年]]|| | + | |[[1918年]]||CLE||128||446||32||'''84'''||119||19||8||1||'''84'''||46||30||0.267||0.390||0.352 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1919年]]|| | + | |[[1919年]]||CLE||115||433||53||75||130||23||10||3||34||38||18||0.300||0.351||0.420 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1920年]]|| | + | |[[1920年]]||CLE||111||435||49||97||132||27||8||3||52||38||13||0.303||0.380||0.423 |
|-style="background:lightblue" align=middle | |-style="background:lightblue" align=middle | ||
| − | !總計!!生涯9年!!1051!!3785!!364!!671!!1053!!162!!81!!17!!471!!--!!233!!0. | + | !總計!!生涯9年!!1051!!3785!!364!!671!!1053!!162!!81!!17!!471!!--!!233!!0.278!!0.358!!0.377 |
|} | |} | ||
2012年3月2日 (五) 09:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒紀錄
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 1912年 CLE 109 19 29 34 6 3 0 11 -- 10 0.312 0.375 0.422 1913年 CLE 141 508 39 78 131 19 7 3 48 51 29 0.258 0.322 0.341 1914年 CLE 106 375 42 59 103 16 10 2 49 48 24 0.275 0.358 0.387 1915年 CLE 154 570 67 101 154 14 17 3 73 82 36 0.270 0.353 0.370 1916年 CLE 109 346 27 50 80 10 5 0 51 46 21 0.231 0.330 0.289 1917年 CLE 156 563 36 98 170 28 13 2 61 65 52 0.302 0.370 0.409 1918年 CLE 128 446 32 84 119 19 8 1 84 46 30 0.267 0.390 0.352 1919年 CLE 115 433 53 75 130 23 10 3 34 38 18 0.300 0.351 0.420 1920年 CLE 111 435 49 97 132 27 8 3 52 38 13 0.303 0.380 0.423 總計 生涯9年 1051 3785 364 671 1053 162 81 17 471 -- 233 0.278 0.358 0.377
