|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Martín Prado:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#0f437c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#0f437c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||ATL||24||42||9||3||11||1||1||1||5||7||0||.262||.340||.405 | |2006||ATL||24||42||9||3||11||1||1||1||5||7||0||.262||.340||.405 | ||
2012年3月16日 (五) 23:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 委內瑞拉球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2010
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 2006 ATL 24 42 9 3 11 1 1 1 5 7 0 .262 .340 .405 2007 ATL 28 59 2 5 17 3 0 0 3 6 0 .288 .323 .339 2008 ATL 78 228 33 36 73 18 4 2 21 29 3 .320 .377 .461 2009 ATL 128 450 49 64 138 38 0 11 36 59 1 .307 .358 .464 2010 ATL 140 599 66 100 184 40 3 15 40 86 5 .307 .350 .459 2011 ATL 129 551 57 66 143 26 2 13 34 52 4 .260 .302 .385 合計 6年 527 1929 216 274 566 126 10 42 139 239 13 .293 .341 .434