|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Arthur Rhodes:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→相關連結) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=middle style="color:# | + | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#d15809" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||BAL||8|| | + | ||1991||BAL||0||3||8.00||8||0||0||0||36.0||47||4||23||23||1.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992||BAL|| | + | ||1992||BAL||7||5||3.63||15||2||1||0||94.1||87||6||38||77||1.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||BAL|| | + | ||1993||BAL||5||6||6.51||17||0||0||0||85.2||91||16||49||49||1.63 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994||BAL|| | + | ||1994||BAL||3||5||5.81||10||3||2||0||52.2||51||8||30||47||1.54 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||BAL|| | + | ||1995||BAL||2||5||6.21||19||0||0||0||75.1||68||13||48||77||1.54 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||BAL|| | + | ||1996||BAL||9||1||4.08||28||0||0||1||53.0||48||6||23||62||1.34 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||BAL|| | + | ||1997||BAL||10||3||3.02||53||0||0||1||95.1||75||9||26||102||1.06 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||BAL|| | + | ||1998||BAL||4||4||3.51||45||0||0||4||77.0||65||8||34||83||1.29 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||BAL|| | + | ||1999||BAL||3||4||5.43||43||0||0||3||53.0||43||9||45||59||1.66 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||SEA|| | + | ||2000||SEA||5||8||4.28||72||0||0||0||69.1||51||6||29||77||1.15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||SEA|| | + | ||2001||SEA||8||0||1.72||71||0||0||3||68.0||46||5||12||83||0.85 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||SEA|| | + | ||2002||SEA||10||4||2.33||66||0||0||2||69.2||45||4||13||81||0.83 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||SEA|| | + | ||2003||SEA||3||3||4.17||67||0||0||3||54.0||53||4||18||48||1.31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||OAK|| | + | ||2004||OAK||3||3||5.12||37||0||0||9||38.2||46||9||21||34||1.73 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||CLE|| | + | ||2005||CLE||3||1||2.08||47||0||0||0||43.1||33||2||12||43||1.04 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||PHI|| | + | ||2006||PHI||0||5||5.32||55||0||0||4||45.2||47||2||30||48||1.69 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2008||SEA|| | + | |rowspan=3|2008||SEA||2||1||2.86||36||0||0||1||22.0||17||0||13||26||1.36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||FLA|| | + | ||FLA||2||0||0.68||25||0||0||1||13.1||11||0||3||14||1.05 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!3!!4!!4.64!!51!!0!!0!!1!!33.0!!34!!8!!11!!21!!1.36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||CIN|| | + | ||2009||CIN||1||1||2.53||66||0||0||0||53.1||37||3||20||48||1.07 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||CIN|| | + | ||2010||CIN||4||4||2.29||69||0||0||0||55.0||38||4||18||50||1.02 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2011||TEX|| | + | |rowspan=3|2011||TEX||3||3||4.81||32||0||0||1||24.1||28||6||8||15||1.48 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | ||STL|| | + | ||STL||0||1||4.15||19||0||0||0||8.2||6||2||3||6||1.04 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4!!1!!2.04!!61!!0!!0!!2!!35.1!!28!!0!!16!!40!!1.25 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!20年!! | + | !合計!!20年!!87!!70!!4.08!!900!!5!!3!!33!!1187.2!!1033!!126!!516!!1152!!1.30 |
|} | |} | ||
2012年3月28日 (三) 16:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1997年 -- 單季勝場數首次雙位數。
- 2001年 -- 投出8勝0敗成績,1.72防禦率為生涯最佳。
- 2002年 -- 單季勝場數第二度雙位數。
- 2007年 -- 05月02日實施Tommy John Surgery,整季報銷。
- 2008年 -- 05月04日投出生涯1000次奪三振。
- 2008年 -- 球季結束與紅人隊簽下兩年400萬美金的合約。
- 2010年 -- 04月14日到06月26日連續33場比賽無失分,追平大聯盟紀錄,並且在本季首次入選明星賽。
- 2010年 -- 12月23日與德州遊騎兵隊簽下一年390萬美金的合約。
- 2011年 -- 08月02日遭指定讓渡,08日被釋出,11日與紅雀隊簽約。
- 2011年 -- 09月27日達成生涯第900場出賽。
- 2011年 -- 美國職棒世界大賽紅雀代表冠軍隊,在季後賽擔任一人左投的角色,總計投了2.2局無失分無安打。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 1991 BAL 0 3 8.00 8 0 0 0 36.0 47 4 23 23 1.94 1992 BAL 7 5 3.63 15 2 1 0 94.1 87 6 38 77 1.33 1993 BAL 5 6 6.51 17 0 0 0 85.2 91 16 49 49 1.63 1994 BAL 3 5 5.81 10 3 2 0 52.2 51 8 30 47 1.54 1995 BAL 2 5 6.21 19 0 0 0 75.1 68 13 48 77 1.54 1996 BAL 9 1 4.08 28 0 0 1 53.0 48 6 23 62 1.34 1997 BAL 10 3 3.02 53 0 0 1 95.1 75 9 26 102 1.06 1998 BAL 4 4 3.51 45 0 0 4 77.0 65 8 34 83 1.29 1999 BAL 3 4 5.43 43 0 0 3 53.0 43 9 45 59 1.66 2000 SEA 5 8 4.28 72 0 0 0 69.1 51 6 29 77 1.15 2001 SEA 8 0 1.72 71 0 0 3 68.0 46 5 12 83 0.85 2002 SEA 10 4 2.33 66 0 0 2 69.2 45 4 13 81 0.83 2003 SEA 3 3 4.17 67 0 0 3 54.0 53 4 18 48 1.31 2004 OAK 3 3 5.12 37 0 0 9 38.2 46 9 21 34 1.73 2005 CLE 3 1 2.08 47 0 0 0 43.1 33 2 12 43 1.04 2006 PHI 0 5 5.32 55 0 0 4 45.2 47 2 30 48 1.69 2008 SEA 2 1 2.86 36 0 0 1 22.0 17 0 13 26 1.36 FLA 2 0 0.68 25 0 0 1 13.1 11 0 3 14 1.05 合計 3 4 4.64 51 0 0 1 33.0 34 8 11 21 1.36 2009 CIN 1 1 2.53 66 0 0 0 53.1 37 3 20 48 1.07 2010 CIN 4 4 2.29 69 0 0 0 55.0 38 4 18 50 1.02 2011 TEX 3 3 4.81 32 0 0 1 24.1 28 6 8 15 1.48 STL 0 1 4.15 19 0 0 0 8.2 6 2 3 6 1.04 合計 4 1 2.04 61 0 0 2 35.1 28 0 16 40 1.25 合計 20年 87 70 4.08 900 5 3 33 1187.2 1033 126 516 1152 1.30
相關連結