|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林育鴻:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒首次紀錄) |
(→中華職棒首次紀錄) |
||
| 第89行: | 第89行: | ||
|得分||-||-||-||-||- | |得分||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |三振|| | + | |三振||[[2012]]/04/14||{{興農牛}}||[[林晨樺]]||[[天母球場]]||- |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|四死球||-||-||-||-||- | |四死球||-||-||-||-||- | ||
2012年4月14日 (六) 17:59的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1988年05月26日
- 身高體重:170公分 70公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:捕手、內野手
- 最高學歷:國立台灣體育學院
- 職棒選秀:2010年12月21日中華職棒新人選秀會落選
2011年12月28日中華職棒新人選秀會兄弟象第六輪(第18順位)
經歷
個人年表
- 2001年 -- 九十二學年度高中棒球聯賽硬式組西苑高中青棒隊
- 2002年 -- 九十三學年度高中棒球聯賽木棒組西苑高中青棒隊
- 2002年 -- 第二屆亞洲青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 2002年 -- 第二十一屆JBL世界盃青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽西苑高中青棒隊
- 2005年 -- 2005年全國青棒菁英大賽西苑高中青棒隊
- 2005年 -- 九十四學年度高中棒球聯賽(木棒組)西苑高中青棒隊
- 2005年 -- 民國九十四年全國運動會棒球賽台中市代表隊
- 2005年 -- 第二十六屆小馬聯盟帕馬級世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2006年 -- 2006年全國青棒菁英大賽西苑高中青棒隊
- 2006年 -- 95年王貞治盃全國青棒錦標賽台中市代表隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院棒球隊
- 2007年 -- 第九屆梅花旗全國大學棒球錦標賽
- 2007年 -- 民國九十六年全國運動會棒球賽台中市代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職業年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二安 三安 全壘打 四死 三振 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 月薪 職棒23年(2012)
兄弟象隊||12||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-
職業年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒17年(2006)
代訓藍5 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 職棒21年(2010)
興農二軍69 20 35 4 7 1 0 0 5 9 1 8 1 0.200 職棒23年(2012)
兄弟象隊||12||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-
相關連結
中華職棒首次紀錄
初次紀錄 日期 對手 選手 地點 備註 初登板 2012/03/18
統一7-11獅- 新莊棒球場 代守 初先發 2012/04/14
興農牛- 天母球場 - 首打席 2012/04/14
興農牛林晨樺 天母球場 - 首安打 - - - - - 一壘安打 - - - - - 二壘安打 - - - - - 三壘安打 - - - - - 全壘打 - - - - - 打點 - - - - - 得分 - - - - - 三振 2012/04/14
興農牛林晨樺 天母球場 - 四死球 - - - - - 盜壘 - - - - - 失誤 - - - - -
高中同屆畢業後成為職業球員