|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
尤信男:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第53行: | 第53行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒17年([[2006]])||{{代訓紅}}||-||1||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0|| | + | |職棒17年([[2006]])||{{代訓紅}}||-||1||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''85'''||55||219||63||7||3||0||27||31||10||11||76||7||0.288 | |職棒21年([[2010]])||{{兄弟二軍}}||'''85'''||55||219||63||7||3||0||27||31||10||11||76||7||0.288 | ||
2012年4月21日 (六) 21:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員
內容說明:尤信男
拍攝日期:2010-06-19
拍攝地點:台中棒球場
攝影者:http://www.wretch.cc/album/befuturestar
©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。
拍攝日期:2010-06-19
拍攝地點:台中棒球場
攝影者:http://www.wretch.cc/album/befuturestar
©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 第十一屆IBA世界青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽三民高中青棒隊
- 2005年 -- 2005年全國青棒菁英大賽三民高中青棒隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽輔仁大學棒球隊
- 2006年 -- 民國九十四年全國運動會棒球賽高雄市代表隊
- 2006年 -- 九十五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組)輔仁大學棒球隊
- 2006年 -- 2006年協會盃全國成棒年度大賽泰安產險棒球隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽輔仁大學棒球隊
- 2006年 -- 95年甲組成棒春季聯賽泰安產險棒球隊
- 2007年 -- 九十六學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組)輔仁大學棒球隊
- 2007年 -- 第九屆梅花旗全國大學棒球錦標賽輔仁大學棒球隊
- 2007年 -- 96年甲組成棒春季聯賽泰安產險棒球隊
- 2009年 -- 民國九十八年全國運動會棒球賽台北縣代表隊
- 2012年 -- 101年全國成棒甲組春季聯賽威達超舜棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒17年(2006)
代訓紅- 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 職棒21年(2010)
兄弟二軍85 55 219 63 7 3 0 27 31 10 11 76 7 0.288