|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉聖侖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第33行: | 第33行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=center | |-style="background:GREENYELLOW" align=center | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒22年 ([[2011]])||{{興農二軍}}|| | + | |職棒22年 ([[2011]])||{{興農二軍}}||-||4||13||1||0||0||1||1||2||2||0||4||1||0.077 |
|} | |} | ||
2012年4月22日 (日) 22:02的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 九十一學年度國小棒球聯賽(軟式組)新埔國小少棒隊
- 2005年 -- 九十四學年度國中棒球聯賽(硬式組)新埔國中青少棒隊
- 2006年 -- 九十五學年度國中棒球聯賽(硬式組)新埔國中青少棒隊
- 2010年 -- 九十八學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)西苑中學青少棒隊
- 2010年 -- 2010年第三屆台灣盃高中棒球錦標賽西苑中學青少棒隊
- 2010年 -- 99年王貞治盃全國青棒錦標賽台中市代表隊
- 2010年 -- 第三十一屆小馬聯盟帕馬級世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2010年 -- 2010年協會盃全國成棒年度大賽維輪實業棒球隊
- 2010年 -- 第十二屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽維輪實業棒球隊
- 2011年 -- 第十三屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒22年 (2011)
興農二軍- 4 13 1 0 0 1 1 2 2 0 4 1 0.077
相關新聞