|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳品捷:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (全壘打並不特殊 要有價值性的OK) |
(→職棒生涯記錄) |
||
| 第49行: | 第49行: | ||
!年度!!球團!!等級!!背號!!出場!!打數!!安打!!二壘!!三壘!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | !年度!!球團!!等級!!背號!!出場!!打數!!安打!!二壘!!三壘!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |rowspan=2|[[2010年]]||rowspan=4|{{芝加哥小熊隊}}|| | + | |rowspan=2|[[2010年]]||rowspan=4|{{芝加哥小熊隊}}||Rookie||-||42||168||49||4||1||0||17||19||20||10||0.292||0.327||0.372 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |Short A||-||6||22||7||0||0||0||2||2||3||0||0.318||0.318||0.400 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2011年]]|| | + | |[[2011年]]||Short A||'''10'''||60||229||69||14||4||2||30||44||25||20||0.301||0.424||0.363 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[2012年]]||A||'''11'''||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-|- | |[[2012年]]||A||'''11'''||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-|- | ||
2012年7月2日 (一) 15:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 台灣旅美球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 第四十三屆小馬聯盟野馬級世界少棒錦標賽中華少棒代表隊
- 2007年 -- 第七屆亞洲青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2008年 -- 97學年度高中棒球聯賽(木棒組)後,受到美國職棒紐約洋基隊駐台球探的青睞。
- 2009年 -- 2009年大通盃台灣青棒菁英大賽南英商工青棒隊
- 2009年 -- 第二屆台灣盃高中棒球錦標賽南英商工青棒隊
- 2009年 -- 98年第三屆玉山盃全國青棒錦標賽台南市代表隊
- 2009年 -- 第八屆亞洲青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2009年 -- 考取台灣體育學院,並為正取。
- 2010年 -- 06月正式加盟美國職棒芝加哥小熊隊。
- 2011年 -- 2011遠銀MLB全明星台灣大賽中華代表隊
- 2012年 -- 02月大聯盟官網公布30隊的前20大的潛力新秀,陳品捷在小熊隊名單中。
特殊事蹟
職棒生涯記錄
年度 球團 等級 背號 出場 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2010年
芝加哥小熊隊Rookie - 42 168 49 4 1 0 17 19 20 10 0.292 0.327 0.372 Short A - 6 22 7 0 0 0 2 2 3 0 0.318 0.318 0.400 2011年 Short A 10 60 229 69 14 4 2 30 44 25 20 0.301 0.424 0.363 2012年 A 11 - - - - - - - - - - - - -
相關連結
- 2011 球季總結:陳品捷 【旅美幫】
