|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Maddon:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (取消由111.255.131.95 (對話)所作出的修訂 589420) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
|年度||球隊||排名||出賽數||勝||敗||勝率||備註 | |年度||球隊||排名||出賽數||勝||敗||勝率||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||California Angels||4||22||8||14||.364|| | + | |1996||California Angels||4||22||8||14||.364|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||Anaheim Angels||4||29||19||10||.655|| | + | |1999||Anaheim Angels||4||29||19||10||.655|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Tampa Bay Devil Rays||5||162||61||101||.377|| | + | |2006||Tampa Bay Devil Rays||5||162||61||101||.377|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Tampa Bay Devil Rays||5||162||66||96||.407|| | + | |2007||Tampa Bay Devil Rays||5||162||66||96||.407|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||'''97'''||65||.599||[[世界大賽 | + | |2008||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||'''97'''||65||.599||輸掉[[世界大賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Tampa Bay Rays||3||162||84||78||.519|| | + | |2009||Tampa Bay Rays||3||162||84||78||.519|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||96||66||.593||[[美聯分區賽 | + | |2010||Tampa Bay Rays||'''1'''||162||96||66||.593||輸掉[[美聯分區賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Tampa Bay Rays | + | |2011||Tampa Bay Rays||2||162||91||71||.562||輸掉[[美聯分區賽]] |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||Tampa Bay Rays||3||83||43||40||.518|| | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!9年!!-!!1106!!565!!541!!.511!! |
|} | |} | ||
2012年7月7日 (六) 08:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 總教練執教成績:
年度 球隊 排名 出賽數 勝 敗 勝率 備註 1996 California Angels 4 22 8 14 .364 1999 Anaheim Angels 4 29 19 10 .655 2006 Tampa Bay Devil Rays 5 162 61 101 .377 2007 Tampa Bay Devil Rays 5 162 66 96 .407 2008 Tampa Bay Rays 1 162 97 65 .599 輸掉世界大賽 2009 Tampa Bay Rays 3 162 84 78 .519 2010 Tampa Bay Rays 1 162 96 66 .593 輸掉美聯分區賽 2011 Tampa Bay Rays 2 162 91 71 .562 輸掉美聯分區賽 2012 Tampa Bay Rays 3 83 43 40 .518 合計 9年 - 1106 565 541 .511
相關連結