|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的單季10轟打者:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→國籍別) |
(→國籍別) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
|{{荷蘭}}||1 | |{{荷蘭}}||1 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |'''總計'''||''' | + | |'''總計'''||'''86'''<br>(左:25 兩:4 右:56) |
|} | |} | ||
==={{中華民國}}=== | ==={{中華民國}}=== | ||
2012年8月10日 (五) 23:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 在中華職棒達成單季兩位數全壘打(10轟、20轟、30轟級)的打者(不含TML成績)。
目次 |
國籍別
| 隊名 | 人數 |
|---|---|
| 18 | |
| 13 | |
| 12 | |
| 10 | |
| 9 | |
| 9 | |
| 8 | |
| 7 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 1 | |
| 1 | |
| ※統一7-11獅包含統一獅 中信鯨包含和信鯨 Lamigo桃猿包含La New熊 | |
| 國名 | 人數 |
|---|---|
| 44 | |
| 22 | |
| 13 | |
| 4 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 總計 | 86 (左:25 兩:4 右:56) |
中華民國
- 16次
- 9次
- 8次
- 7次
- 6次
- 5次
- 4次
- 3次
- 2次
- 1次
美國
- 3次
- 2次
- 1次
多明尼加
- 3次
- 2次
- 1次
波多黎各
- 1次
委內瑞拉
- 1次
巴拿馬
- 6次
荷蘭
- 1次
粗體=曾獲中華職棒年度全壘打王
△=左打
◎=左右開弓
※以上資料統計到職棒19年。
特殊事蹟
- 最年少 --
- 最年長 --
- 所要場數最少 --
- 所要場數最多 --
- 達成日期最早 --
- 達成日期最晚 --
相關頁面
