|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單季安打紀錄:單隊5人以上達100支安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒歷年單隊五人以上百安) |
(→中華職棒歷年單隊五人以上百安) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|職棒5年([[1994]])||{{兄弟象}}||'''[[路易士L.S|路易士]]125'''||[[葛雷諾E.G|葛雷諾]]120||[[李居明]]113||[[林易增]]102||[[王光輝(1964)|王光輝]]102||[[洪一中]]101||-||663 | |職棒5年([[1994]])||{{兄弟象}}||'''[[路易士L.S|路易士]]125'''||[[葛雷諾E.G|葛雷諾]]120||[[李居明]]113||[[林易增]]102||[[王光輝(1964)|王光輝]]102||[[洪一中]]101||-||663 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒6年([[1995]])||{{ | + | |職棒6年([[1995]])||{{舊統一獅}}||[[陳政賢]]114||[[賀亮德C.H|賀亮德]]112||[[羅敏卿]]107||[[羅國璋]]104||[[林克F.L|林克]]102||-||-||539 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|職棒8年([[1997]])||{{舊統一獅}}||[[羅偉H.R|羅偉]]126||[[羅敏卿]]117||[[羅得F.R|羅得]]113||[[賀亮德C.H|賀亮德]]106||[[羅國璋]]100||-||-||562 | |職棒8年([[1997]])||{{舊統一獅}}||[[羅偉H.R|羅偉]]126||[[羅敏卿]]117||[[羅得F.R|羅得]]113||[[賀亮德C.H|賀亮德]]106||[[羅國璋]]100||-||-||562 | ||
2012年8月11日 (六) 11:24的修訂版本
中華職棒歷年單隊五人以上百安
- 下列粗體為該球季安打王
職棒年度 球隊 球員 合計 職棒5年(1994)
兄弟象路易士125 葛雷諾120 李居明113 林易增102 王光輝102 洪一中101 - 663 職棒6年(1995)
統一獅陳政賢114 賀亮德112 羅敏卿107 羅國璋104 林克102 - - 539 職棒8年(1997)
統一獅羅偉126 羅敏卿117 羅得113 賀亮德106 羅國璋100 - - 562 職棒9年(1998)
味全龍黃煚隆123 張泰山120 大帝士114 陳金茂109 蔡昆祥102 - - 568 職棒18年(2007)
統一獅高國慶152 布雷125 潘武雄115 劉芙豪111 陽森101 - - 604 職棒20年(2009)
興農牛威納斯176 林益全169 張建銘148 張泰山119 鄭兆行115 鄭達鴻110 - 830 職棒21年(2010)
兄弟象彭政閔138 周思齊136 陳冠任127 張正偉121 王勝偉110 - - 632
興農牛張泰山142 林益全134 張建銘124 鄭達鴻116 鄭兆行110 許國隆101 - 727 職棒22年(2011)
兄弟象張正偉170 周思齊135 黃仕豪132 陳冠任125 張志豪113 王勝偉112 陳江和101 888
興農牛張建銘142 鄭達鴻138 林益全117 蘇建榮101 林宗男100 - - 598