|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
崔炯宇:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | ||
| − | !年度!!球隊 | + | !年度!!球隊!!場次!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002年]]|| | + | |[[2002年]]||{{三星獅子隊}}||4||5||2||2||0||0||0||0||0||0||0.400 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]|| | + | |[[2004年]]||{{三星獅子隊}}||2||2||0||0||0||0||0||0||1||0||0.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]|| | + | |[[2008年]]||{{三星獅子隊}}||126||384||106||24||0||19||71||3||76||54||0.276 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]|| | + | |[[2009年]]||{{三星獅子隊}}||113||415||118||24||0||23||83||1||60||62||0.284 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]|| | + | |[[2010年]]||{{三星獅子隊}}||121||420||117||29||1||24||97||4||91||79||0.279 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]|| | + | |[[2011年]]||{{三星獅子隊}}||133||480||163||37||3||30||118||4||91||81||0.340 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
2012年10月10日 (三) 20:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 因服兵役加入警察廳棒球隊。
- 2007年 -- 2007年第三十七屆世界盃棒球錦標賽南韓國家代表隊
- 2011年 -- 第五屆亞洲職棒大賽韓職冠軍代表隊
特殊事蹟
- 2008年 -- 新人王
- 2011年 -- 全壘打王、打點王
- 2011年 -- 第五屆亞洲職棒大賽系列戰三星獅對決統一7-ELEVEn獅之戰,於8局上雙方3:3平手之際,對統一投手Ryan Glynn轟出兩分砲,成為三星獲勝最大功臣
職棒生涯戰績
年度 球隊 場次 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 打擊率 2002年
三星獅4 5 2 2 0 0 0 0 0 0 0.400 2004年
三星獅2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0.000 2008年
三星獅126 384 106 24 0 19 71 3 76 54 0.276 2009年
三星獅113 415 118 24 0 23 83 1 60 62 0.284 2010年
三星獅121 420 117 29 1 24 97 4 91 79 0.279 2011年
三星獅133 480 163 37 3 30 118 4 91 81 0.340