|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
吳智煥:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:Pink" | |- align=center style="color:black; background-color:Pink" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!打擊率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||{{LG雙子隊}}||5||9||1||0||0||0||1||0||5||1||0.111 | + | |[[2009年]]||{{LG雙子隊}}||5||9||1||0||0||0||1||0||5||1||1||0||0.111 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]||{{LG雙子隊}}||125||352||85||13||6||13||61||13||137||51||0.241 | + | |[[2010年]]||{{LG雙子隊}}||125||352||85||13||6||13||61||13||137||51||149||1||0.241 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2011年]]||{{LG雙子隊}}||63||156||33||7||0||2||15||5||57||20||46||2||0.212 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2012年]]||{{LG雙子隊}}||133||462||115||22||2||12||53||23||122||61||177||6||0.249 | ||
|} | |} | ||
2012年10月13日 (六) 18:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 2009年
LG雙子隊5 9 1 0 0 0 1 0 5 1 1 0 0.111 2010年
LG雙子隊125 352 85 13 6 13 61 13 137 51 149 1 0.241 2011年
LG雙子隊63 156 33 7 0 2 15 5 57 20 46 2 0.212 2012年
LG雙子隊133 462 115 22 2 12 53 23 122 61 177 6 0.249