|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金宰炫:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | ||
| − | !年度!!球隊!!場次!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!保送!!壘打數!!打擊率 | + | !年度!!球隊!!場次!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!保送!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1994年]]||{{LG雙子隊}}||125||463||134||21||80||21||86||67||229||0.289 | + | |[[1994年]]||{{LG雙子隊}}||125||463||134||26||3||21||80||21||86||67||229||7||0.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1995年]]||{{LG雙子隊}}||116||381||97||15||56||13||83||58||167||0.255 | + | |[[1995年]]||{{LG雙子隊}}||116||381||97||19||3||15||56||13||83||58||167||6||0.255 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996年]]||{{LG雙子隊}}||117||414||117||11||60||7||52||60||170||0.283 | + | |[[1996年]]||{{LG雙子隊}}||117||414||117||20||0||11||60||7||52||60||170||7||0.283 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997年]]||{{LG雙子隊}}||colspan=12| | + | |[[1997年]]||{{LG雙子隊}}||colspan=12|無 出 賽 記 錄 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998年]]||{{LG雙子隊}}||122||482||142||16||76||8||80||54||227||0.295 | + | |[[1998年]]||{{LG雙子隊}}||122||482||142||31||3||16||76||8||80||54||227||6||0.295 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999年]]||{{LG雙子隊}}||121||453||130||21||94||8||58||63||212||0.287 | + | |[[1999年]]||{{LG雙子隊}}||121||453||130||17||1||21||94||8||58||63||212||14||0.287 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000年]]||{{LG雙子隊}}||131||464||143||11||62||6||73||88||212||0.308 | + | |[[2000年]]||{{LG雙子隊}}||131||464||143||32||3||11||62||6||73||88||212||11||0.308 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001年]]||{{LG雙子隊}}||126||428||139||8||61||10||83||94||194||0.325 | + | |[[2001年]]||{{LG雙子隊}}||126||428||139||29||1||8||61||10||83||94||194||9||0.325 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002年]]||{{LG雙子隊}}||98||296||99||16||61||11||51||72||161||0.334 | + | |[[2002年]]||{{LG雙子隊}}||98||296||99||14||0||16||61||11||51||72||161||6||0.334 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003年]]||{{LG雙子隊}}||50||143||44||6||21||0||25||21||70||0.308 | + | |[[2003年]]||{{LG雙子隊}}||50||143||44||8||0||6||21||0||25||21||70||5||0.308 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]||{{LG雙子隊}}||120||373||112||14||62||1||58||78||178||0.300 | + | |[[2004年]]||{{LG雙子隊}}||120||373||112||18||3||14||62||1||58||78||178||10||0.300 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005年]]||{{SK飛龍隊}}||120||400||126||19||77||2||59||96||200||0.315 | + | |[[2005年]]||{{SK飛龍隊}}||120||400||126||17||0||19||77||2||59||96||200||9||0.315 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006年]]||{{SK飛龍隊}}||109||356||102||8||51||5||56||82||144||0.287 | + | |[[2006年]]||{{SK飛龍隊}}||109||356||102||16||1||8||51||5||56||82||144||10||0.287 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]||{{SK飛龍隊}}||84|| 204||40||5||19||4||40||44||66||0.196 | + | |[[2007年]]||{{SK飛龍隊}}||84|| 204||40||11||0||5||19||4||40||44||66||10||0.196 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]||{{SK飛龍隊}}||108||297||92||10||60||4||40||63||145||0.310 | + | |[[2008年]]||{{SK飛龍隊}}||108||297||92||17||3||10||60||4||40||63||145||12||0.310 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||{{SK飛龍隊}}||112||289||87||10||51||8||45||68||135||0.301 | + | |[[2009年]]||{{SK飛龍隊}}||112||289||87||18||0||10||51||8||45||68||135||5||0.301 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]||{{SK飛龍隊}}||111||267||77||10||48||7||42||54||124||0.288 | + | |[[2010年]]||{{SK飛龍隊}}||111||267||77||17||0||10||48||7||42||54||124||10||0.288 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2012年10月15日 (一) 18:02的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2008年 -- 第四屆亞洲職棒大賽南韓職棒SK飛龍隊。
- 2010年 -- 中韓職棒總冠軍對抗賽南韓職棒SK飛龍隊。
- 2010年 -- 日韓職棒總冠軍對抗賽南韓職棒SK飛龍隊。
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 場次 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 保送 壘打數 雙殺打 打擊率 1994年
LG雙子隊125 463 134 26 3 21 80 21 86 67 229 7 0.289 1995年
LG雙子隊116 381 97 19 3 15 56 13 83 58 167 6 0.255 1996年
LG雙子隊117 414 117 20 0 11 60 7 52 60 170 7 0.283 1997年
LG雙子隊無 出 賽 記 錄 1998年
LG雙子隊122 482 142 31 3 16 76 8 80 54 227 6 0.295 1999年
LG雙子隊121 453 130 17 1 21 94 8 58 63 212 14 0.287 2000年
LG雙子隊131 464 143 32 3 11 62 6 73 88 212 11 0.308 2001年
LG雙子隊126 428 139 29 1 8 61 10 83 94 194 9 0.325 2002年
LG雙子隊98 296 99 14 0 16 61 11 51 72 161 6 0.334 2003年
LG雙子隊50 143 44 8 0 6 21 0 25 21 70 5 0.308 2004年
LG雙子隊120 373 112 18 3 14 62 1 58 78 178 10 0.300 2005年
SK飛龍隊120 400 126 17 0 19 77 2 59 96 200 9 0.315 2006年
SK飛龍隊109 356 102 16 1 8 51 5 56 82 144 10 0.287 2007年
SK飛龍隊84 204 40 11 0 5 19 4 40 44 66 10 0.196 2008年
SK飛龍隊108 297 92 17 3 10 60 4 40 63 145 12 0.310 2009年
SK飛龍隊112 289 87 18 0 10 51 8 45 68 135 5 0.301 2010年
SK飛龍隊111 267 77 17 0 10 48 7 42 54 124 10 0.288