|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭現旭:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | ||
| − | !年度!!球隊!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998年]]|| | + | |[[1998年]]||{{三星獅子隊}}||5||1勝0敗0中繼0救援||0||0||2||6||6||3||4||7.2||4.70 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999年]]|| | + | |[[1999年]]||{{三星獅子隊}}||25||3勝7敗0中繼0救援||0||0||56||32||80||12||44||78.2||5.03 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000年]]|| | + | |[[2000年]]||{{三星獅子隊}}||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||6||1||2||5.0||3.60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002年]]|| | + | |[[2002年]]||{{三星獅子隊}}||20||1勝1敗0中繼0救援||0||0||34||18||32||2||16||36.0||4.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003年]]|| | + | |[[2003年]]||{{三星獅子隊}}||43||4勝5敗3中繼1救援||0||0||77||34||91||6||44||86.1||4.59 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]|| | + | |[[2004年]]||{{三星獅子隊}}||27||4勝5敗1中繼0救援||0||0||67||42||81||8||32||85.2||3.36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]|| | + | |[[2007年]]||{{三星獅子隊}}||11||0勝1敗0中繼1救援||0||0||6||11||15||3||9||14.2||5.52 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]|| | + | |[[2008年]]||{{三星獅子隊}}||53||10勝4敗11中繼0救援||0||0||97||56||108||3||48||127.0||3.40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]|| | + | |[[2009年]]||{{三星獅子隊}}||62||8勝5敗6中繼16救援||0||0||66||38||77||8||30||79.0||3.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]|| | + | |[[2010年]]||{{三星獅子隊}}||61||9勝1敗11中繼12救援||0||0||61||30||66||3||25||70.1||3.20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]|| | + | |[[2011年]]||{{三星獅子隊}}||59||4勝3敗24中繼1救援||0||0||52||34||70||4||19||72.1||2.36 |
|} | |} | ||
2012年10月15日 (一) 23:13的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
- 2011年 -- 第五屆亞洲職棒大賽韓職冠軍代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 1998年
三星獅5 1勝0敗0中繼0救援 0 0 2 6 6 3 4 7.2 4.70 1999年
三星獅25 3勝7敗0中繼0救援 0 0 56 32 80 12 44 78.2 5.03 2000年
三星獅2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 3 6 1 2 5.0 3.60 2002年
三星獅20 1勝1敗0中繼0救援 0 0 34 18 32 2 16 36.0 4.00 2003年
三星獅43 4勝5敗3中繼1救援 0 0 77 34 91 6 44 86.1 4.59 2004年
三星獅27 4勝5敗1中繼0救援 0 0 67 42 81 8 32 85.2 3.36 2007年
三星獅11 0勝1敗0中繼1救援 0 0 6 11 15 3 9 14.2 5.52 2008年
三星獅53 10勝4敗11中繼0救援 0 0 97 56 108 3 48 127.0 3.40 2009年
三星獅62 8勝5敗6中繼16救援 0 0 66 38 77 8 30 79.0 3.42 2010年
三星獅61 9勝1敗11中繼12救援 0 0 61 30 66 3 25 70.1 3.20 2011年
三星獅59 4勝3敗24中繼1救援 0 0 52 34 70 4 19 72.1 2.36