|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Pavel Budsky:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
(→生涯成績: 打者應該是上壘率) |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:#DC143C; background-color:#E6E6FA" | |- align=center style="color:#DC143C; background-color:#E6E6FA" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2008||Draci||27||98||41||4||0||9||27||39||12||11||14||.418||.735||.486 | |2008||Draci||27||98||41||4||0||9||27||39||12||11||14||.418||.735||.486 | ||
2013年1月23日 (三) 19:13的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1997年 -- 1997年第二十五屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2001年 -- 2001年第二十七屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊
- 2007年 -- 「好運北京」2007年國際棒球邀請賽捷克代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2007年 -- 2007歐洲盃捷克聯賽代表隊AVG Draci Brno成員
- 2008年 -- 2008歐洲盃捷克聯賽代表隊AVG Draci Brno成員
- 2008年 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽捷克代表隊
- 2009年 -- 2009歐洲盃捷克聯賽代表隊AVG Draci Brno成員
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃捷克AVG Draci Brno代表隊成員
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2010年 -- 第十七屆洲際盃捷克代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃捷克AVG Draci Brno代表隊成員
- 2012年 -- 2012年第五屆義大利棒球邀請賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2013年世界棒球經典賽資格賽捷克代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 捷克聯賽成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2008 Draci 27 98 41 4 0 9 27 39 12 11 14 .418 .735 .486 2009 Draci 33 123 59 15 2 3 30 42 23 10 10 .480 .707 .573 2010 Draci 26 95 36 7 0 2 16 21 11 7 5 .379 .516 .454 2011 Draci 31 110 38 7 0 2 25 34 21 13 0 .345 .464 .455 2012 Draci 28 91 26 8 0 0 13 13 9 12 2 .286 .374 .363