|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳聯豐:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率||月薪 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率||月薪 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒23年 ([[2012]])||{{兄弟象}}||'''58'''|| | + | |職棒23年 ([[2012]])||{{兄弟象}}||'''58'''||colspan=13|無 出 賽 記 錄||- |
|} | |} | ||
2013年1月24日 (四) 00:47的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒18年 (2007)
代訓藍81 10 12 2 1 0 0 0 2 1 0 2 0 0.167 職棒19年 (2008)
兄弟二軍83 2 5 2 0 1 0 0 1 2 0 3 0 0.400 職棒23年 (2012) 58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.---