|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:前進夢想:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→簽名球收藏) |
(→簽名球收藏) |
||
| 第73行: | 第73行: | ||
|18||[[陳彥儒(1990)|陳彥儒]]||[[2013年]]4.07|||||| | |18||[[陳彥儒(1990)|陳彥儒]]||[[2013年]]4.07|||||| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[廖敏雄]]||[[2013年]]4.08|||||| | + | |19||[[廖敏雄]]||[[2013年]]4.08|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |20||[[高志綱]]||[[2013年]]4.11|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |21||[[陳冠任]]||[[2013年]]4.12|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |22||[[黃仕豪]]||[[2013年]]4.12|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |23||[[陳金鋒]]||[[2013年]]4.12|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |24||[[呂明賜]]||[[2013年]]4.21|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |25||[[吳思賢]]||[[2013年]]4.28||亂簽|||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |26||[[吳明旭]]||[[2013年]]4.25|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |27||[[官大元]]||[[2013年]]4.26|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |28||[[林恩宇]]||[[2013年]]4.30|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |29||[[邱俊瑋]]||[[2013年]]4.30|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |30||[[詹智堯]]||[[2013年]]4.30|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |31||[[楊清瓏]]||[[2013年]]5.09|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |32||[[許聖杰]]||[[2013年]]6.01|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |33||[[陳瑞振]]||[[2013年]]6.01|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |34||[[許國隆]]||[[2013年]]6.02|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |35||[[王峻杰]]||[[2013年]]6.02|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |36||[[湯瑪仕B.T|湯瑪仕]]||[[2013年]]6.08|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |37||[[謝長亨]]||[[2013年]]6.08|||||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |38||[[周思齊]]||[[2013年]]6.08||簽「思齊」|||| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
2013年6月10日 (一) 18:20的修訂版本
目次 |
個人資料
經歷
備註
- 從小就是兄弟象隊球迷。
簽名球收藏
| 編號 | 姓名 | 日期 | 備註 | 簽到球場/地方 | 簽到時期任職 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蕭任汶 | 2013年 | 第一顆 | ||
| 2 | 彭政閔 | 2013年7. | 舊版 | ||
| 3 | 張正偉 | 2013年7. | |||
| 4 | 王勝偉 | 2012年8.06 | |||
| 5 | 鄭錡鴻 | 2012年9.29 | |||
| 6 | 陳彥儒 | 2012年12.11 | |||
| 7 | 盧劭禹 | - | 換來 | - | |
| 8 | 陳智弘 | - | 換來 | - | |
| 9 | 蔡明覺 | - | 換來 | - | |
| 10 | 馮勝賢 | - | 購買 | - | |
| 11 | 小林亮寬 | - | 購買 | - | |
| 12 | 林瀚 | 2013年3.23 | |||
| 13 | 姜建銘 | 2013年3.23 | |||
| 14 | 朱尉銘 | 2013年3.23 | |||
| 15 | 榊原良行 | 2013年3.24 | |||
| 16 | 謝承勳 | 2013年4.06 | |||
| 17 | 黃佳明 | 2013年4.07 | |||
| 18 | 陳彥儒 | 2013年4.07 | |||
| 19 | 廖敏雄 | 2013年4.08 | |||
| 20 | 高志綱 | 2013年4.11 | |||
| 21 | 陳冠任 | 2013年4.12 | |||
| 22 | 黃仕豪 | 2013年4.12 | |||
| 23 | 陳金鋒 | 2013年4.12 | |||
| 24 | 呂明賜 | 2013年4.21 | |||
| 25 | 吳思賢 | 2013年4.28 | 亂簽 | ||
| 26 | 吳明旭 | 2013年4.25 | |||
| 27 | 官大元 | 2013年4.26 | |||
| 28 | 林恩宇 | 2013年4.30 | |||
| 29 | 邱俊瑋 | 2013年4.30 | |||
| 30 | 詹智堯 | 2013年4.30 | |||
| 31 | 楊清瓏 | 2013年5.09 | |||
| 32 | 許聖杰 | 2013年6.01 | |||
| 33 | 陳瑞振 | 2013年6.01 | |||
| 34 | 許國隆 | 2013年6.02 | |||
| 35 | 王峻杰 | 2013年6.02 | |||
| 36 | 湯瑪仕 | 2013年6.08 | |||
| 37 | 謝長亨 | 2013年6.08 | |||
| 38 | 周思齊 | 2013年6.08 | 簽「思齊」 |