|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
薛伯納M.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第31行: | 第31行: | ||
|年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]|| | + | |[[1999]]||{{誠泰太陽}}||15||51||7||12||2||2||1||9||21||1||14||1||1||0.235||0.412 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||15||51||7||12||2||2||1||9||21||1||14||1||1||0.235||0.412 | |colspan=2|生涯||15||51||7||12||2||2||1||9||21||1||14||1||1||0.235||0.412 | ||
2013年8月29日 (四) 12:34的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒克利夫蘭印地安人隊(新人聯盟~小聯盟高階1A)(1989年~1993年)
- 美國職棒蒙特婁博覽會隊(小聯盟高階1A~小聯盟2A)(1994年~1995年)
- 美國職棒獨立聯盟Moose Jaw(1996)
- 美國職棒獨立聯盟Southern Minny Stars(1996)
- 美國職棒獨立聯盟Bend Bandits(1997)
- 美國職棒獨立聯盟Bend Bandits(1998)
- 台灣大聯盟誠泰太陽隊 (合併前)(1999年)
- 美國職棒獨立聯盟西部聯盟Zion Pioneerzz(1999年)
- 美國職棒獨立聯盟西部聯盟Tri-City(2000年)
- 墨西哥聯盟Puebla(2000年)
- 墨西哥聯盟Torreon(2000年)
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 台灣大聯盟成績:
年度 球隊 出賽場次 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四壞 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1999
誠泰太陽15 51 7 12 2 2 1 9 21 1 14 1 1 0.235 0.412 生涯 15 51 7 12 2 2 1 9 21 1 14 1 1 0.235 0.412
- 獨立聯盟成績:
年度 球隊 聯盟 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 1999年 Zion West 85 371 130 24 4 28 103 23 85 7 0.350 2000年 Tri-City West 24 98 27 6 1 7 28 9 24 3 0.276
- 墨西哥聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 2000年 Puebla 25 92 26 5 1 6 21 3 29 0 0.283 Torreon 30 125 33 4 0 6 21 4 31 0 0.264