|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅馬P.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|年度||所屬球隊||出賽||勝投||敗投||救援成功||中繼點||局數||完投||完封||四死||三振||被安打||被全壘打||失分||自責分||自責分率||WHIP | |年度||所屬球隊||出賽||勝投||敗投||救援成功||中繼點||局數||完投||完封||四死||三振||被安打||被全壘打||失分||自責分||自責分率||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]|| | + | |[[1997]]||{{台中金剛}}||35||10||10||1||0||160.0||0||0||60||103||143||12||77||60||3.38||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !總計!!一年!!35||10||10||1||0||160||0||0||60||103||143||12||77||60||3. | + | !總計!!一年!!35||10||10||1||0||160.0||0||0||60||103||143||12||77||60||3.38||1.26 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:TML10勝級投手]][[Category:1969年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:TML10勝級投手]][[Category:1969年出生]] | ||
2013年8月31日 (六) 15:12的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
- 台灣大聯盟原有意替Paul Romanoli譯為羅馬砲,後考慮和其投手身分不符,改譯羅馬。
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 出賽 勝投 敗投 救援成功 中繼點 局數 完投 完封 四死 三振 被安打 被全壘打 失分 自責分 自責分率 WHIP 1997
台中金剛35 10 10 1 0 160.0 0 0 60 103 143 12 77 60 3.38 1.26 總計 一年 35 10 10 1 0 160.0 0 0 60 103 143 12 77 60 3.38 1.26