|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mirko Heid:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
==生涯成績== | ==生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:# | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#000000" |
| − | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!! | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995|| | + | |1995||Capitals||1||0||1||27.00||1.0||-||-||0||1||2||1||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1996||Capitals||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1997||Capitals||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1998||Capitals||22||6||6||4.62||87.2||-||-||4||51||48||97||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1999||Capitals||14||6||1||4.42||57.0||-||-||2||27||37||55||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||Capitals||12||7||2||5.28||61.1||-||-||0||30||20||70||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2001||Dodgers||8||4||1||3.74||33.2||-||-||0||19||20||35||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2002||Dodgers||13||9||3||3.16||62.2||3||-||0||37||29||49||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003||Dodgers||12||7||3||3.83||54.0||2||-||0||33||26||61||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004||Capitals||10||9||1||1.76||71.2||2||-||0||44||16||54||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||Capitals||10||6||2||2.92||74.0||1||1||0||38||16||61||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||Capitals||12||2||1||3.72||29.0||0||0||1||22||13||29||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||Capitals||13||6||4||4.16||62.2||3||-||1||49||25||65||2 |
| − | |- align=middle | + | |- align=middle |
| − | + | |2008||Capitals||16||3||4||6.80||49.0||1||1||0||32||38||55||0 | |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2009||Capitals||9||0||2||12.17||23.2||0||0||0||13||30||35||0 | ||
|} | |} | ||
| − | |||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
2013年9月27日 (五) 18:04的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
國際比賽
- 2003年 -- 第二十八屆歐錦賽德國代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 第二十九屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國國家代表隊
特殊事蹟
- 德甲北區勝投王:2004
生涯成績