|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Enorbel Marquez Ramirez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|2004||Alligators||10||6||3||2.13||55.0||6||-||0||54||10||42||0 | |2004||Alligators||10||6||3||2.13||55.0||6||-||0||54||10||42||0 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Alligators||5||4||0||1.11||24.1||1|| | + | |2005||Alligators||5||4||0||1.11||24.1||1||-||0||23||3||14||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||Alligators||7||6||1||1.05||43.0||6||-||0||43||9||28||0 | |2006||Alligators||7||6||1||1.05||43.0||6||-||0||43||9||28||0 | ||
2013年9月27日 (五) 20:12的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 2007歐洲盃德國Solingen Alligators代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國代表隊
- 2008年 -- 德國聯賽對上Bonn Capitals隊投出完全比賽
- 2009年 -- 2009年第二屆加拿大世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 03月義大利聯盟兩支球隊合約問題,暫停加盟Telemarket Rimini隊,直到聯盟調查結束,主因去年底Enorbel Marquez Ramirez加盟Telemarket Rimini隊後,Danesi Nettuno隊公佈聲稱於2009年04月已與Enorbel Marquez Ramirez有合約關係,不過那時Enorbel Marquez Ramirez已經在德國聯賽打球。
- 2010年 -- 03月31日義大利FIBS法官判決,Marquez與Telemarket Rimini隊合約生效[1]。
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃義大利Telemarket Rimini代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2012年 -- 2013年世界棒球經典賽資格賽德國代表隊。
特殊事蹟
- 德甲北區防禦王力:2006、2007、2009
- 德甲北區三振王:2008、2009
- 德甲北區勝投王:2009
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績:
- 義大利聯盟時期:
年度球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2010 Rimini 14 9 2 2.37 79.2 0 0 0 65 35 63 2 2011 Rimini 12 8 2 1.46 68.0 0 0 0 49 22 47 0 2012 Rimini 14 7 2 3.15 68.2 0 0 0 55 36 71 3
相關連結